А.И. Белов. Создание Сверхчеловека или ...?

Nov 28, 2021 16:44

Палеоантрополог Александр Иванович Белов очень интересно рассказал о воспитании детей в семье Теляковых. Помните, год назад сообщалось, что 9-летняя Алиса поступила на психфак МГУ?!

image Click to view



***

воспитание, общество, школа, образование, дети, человек, советский, Белов, система

Leave a comment

Comments 2

anonymous November 28 2021, 15:54:41 UTC
"Никакой амнистии быть не может". Поп из ЗАО РПЦ призвал жестко наказывать россиян за покупку поддельных сертификатов о вакцинации от COVID ( ... )

Reply


anonymous November 29 2021, 11:37:08 UTC
Миллиарды тараканов. И все разные. Не дай боже истина покусится на личного таракана, тем ей хуже. Теперь у каждого смартфон. И черти каждому, персонально, дарят своё, уникальное, царствие. Кому небесное, кому не очень, но все довольны. Единения целеполагания целей, кроме атомизации, нет. Ясности мысли, нет. Самопонимания тоже, нет.

Ну, можно изложить мысли, вроде: я стал богом на денёк. И подарю всем щасье. Излечу, накормлю. Накажу. Обессмертлю. А там полёт мысли и издохнет.

Куда там до осознания себя актом, инструментом, силой претворения. Понимания, что жизнь - не вечный кайф. Даже котэ, боже блохами наделил, чтоб те не стали нежитью при жизни, для которых время и различение остановилось. Давая живности цель в жизни, различением, желанием временами почесаться.
Но блохи, это враги. А тараканы - это друзья.

Reply


Leave a comment

Up