От „свобод” к апокалипсису

Oct 14, 2021 07:07



Где много болтают о «свободе личности» - там начинают мало напрягаться . А где мало напрягаются - там плохо учатся и плохо работают. Потому что в рамках «свободы личности» - нежелание что-то делать является достаточным, вполне нормальным и распространённым основанием делать это. «Не хочу - и не буду!».


Read more... )

общество, свобода, Берберов, рабство, человек, цивилизация, либералы, народ, демократы

Leave a comment

Comments 12

mumis34 October 14 2021, 06:09:20 UTC
=Не бытие определяет сознание, а наоборот, сознание определяет бытие. =
Маркс говорил об общественном бытии определяющем общественное сознание. Автор наверняка об этом в курсе, но зачем то этого нюанса не освещает. И причина тому проста .... автор концентрирует внимание личности на своей особе, целенаправленно уводя её сознание от проблем всего общества. И таких пропутинских манипуляторов у вас вагон и маленькая тележка.

Reply

gnomo_sapiens October 14 2021, 15:09:03 UTC
Говорить категориями, в общественном сознании отсутсвующими можно, но бесполезно. "Энергия ци должна течь свободно" само собой для китайца, а для вас свобдные отхаркивание, отхаркивание и пердеж могут быть дикостью. И почему это пропутинская точка зрения?

Reply

mumis34 October 14 2021, 15:31:10 UTC
Почему пропутинская? Да под неё можно подвести всё, что не касается классовых противоречий в обществе. И рекламу в ТВ и статейки наподобие этой.
Девиз "Лишь бы не было войны" подходит к обществу в котором нет внутренних напряжений. Во всех других случаях война обычное средство для снятия напряга и избегать её вплоть до окончательного распада государства на части нет никакого смысла. Это как лечение... можно экономить на таблетках, но тогда услуг хирурга не избежать

Reply


anonymous October 14 2021, 08:53:56 UTC
Бредогенератор Береберова - устройство, мнящее себя человеком, но таким по множеству признаков не являющееся, потребляет человеческую пищу, выделяет говно, считает, что его важность для окружающего мира существенна. Рекомендуется игнорировать.
Для примера: устройство, с помощью которого ББ паразитирует на окружающем мире, произведено стараниями трудом и силами общества, где долгий период времени права и свободы личности защищались, отстаивались и иногда подобным ББ болтунам стоили очень дорого. Но эти благополучные времена заканчиваются и скоро у ББ исчезнут инструменты для паразитирования. Даже для того, что бы писать на бересте требуется вымочить её в спирте, а как известно, продажа спирта ватанам строго запрещена. Может быть глиняные таблички? Надеюсь, добычу и обжиг нескольких тонн глины в год ваша промышленность сможет производить без импортных материалов оборудования и технологий?

Reply


anonymous October 14 2021, 11:13:07 UTC
"Численность ученых в России упала до многолетнего минимума.

По итогам 2020 года число занятых в сфере научных исследований и разработок упала еще на 3,2 тысячи человек и составила 679,3 тысячи - около 1% от средней численности работающего населения. Непосредственно ученых-исследователей стало меньше на 1,7 тысячи человек. А их общее число - 346,5 тысячи - оказалась минимальным по крайней мере за последние 10 лет, следует из данных ИСИЭЗ НИУ ВШЭ."

Reply


anonymous October 14 2021, 11:16:53 UTC
"Роспотребнадзор: заболеваемость ВИЧ в России в 10 раз выше, чем в Евросоюзе.

Погодите, погодите:
Евросоюз гибнущий, бездуховный, наркоманский, гомосексуальный, трансгендерный, а ВИЧ болеют в 10 раз чаще у нас…"

Reply

ss69100 October 14 2021, 11:48:44 UTC
Ох уж эта статистика... От ВИЧ сегодня не умирают, молодёжи от всех заражённых всего два процента, а было в 10 раз больше. Так что зря тебе платят за пропаганду паники, любезный.

Reply


gnomo_sapiens October 14 2021, 15:03:39 UTC
Контр примером красноглазики, пишущие в машинных кодах свою собственную, ладно, пусть не операционную систему, систему баз данных. Ацккий труд как добровольных выбор без закладывания на награду. Истовые коммунисты, редкие как истово верующие, работающие за идею.
Исключения. Ну дык, вопрос в том, как сделать правилом и заключается в свободе выбора того, чем занимаешься. Выбора самого-по-себе, без привязки к выживанию, как пример с хлебом. Не будет хлеба - сдохнешь. Вот вам и ответ. При свободном выборе того, что делать люди не всегда, как категорически утверждает автор, занимаются безделием. Посмотрите седьмой фарбраух, 64 килобайта вмещают полноценный мульт на 7 минут с разным окончанием. Сделано в свободное время. Свобода не привязана к результату. В деле выживания невозможна, однако не хлебом единым...

Reply


Leave a comment

Up