Исследования учёных Вашкевича и Клёсова показали: русский - древнейший язык в Европе

Aug 24, 2021 07:02


В целом интересный канал "ОСОЗНАНИЕ Славмир" выпустил ролик под названием "РУССКИЙ И АРАБСКИЙ БЫЛИ ЕДИНЫМ ПРАЯЗЫКОМ ? ЛИНГВИСТАМ ЗАПРЕТИЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ!" .

Скажем сразу: даже несмотря на вопросительный знак в названии видео, эта часть материала ролика глубоко ошибочна и вводит зрителей в заблуждение. Почему? Об этом ниже в нашей публикации ( Read more... )

лингвистика, санскрит, Европа, история, ДНК, Жарникова, арабский, идиома, русский, Вашкевич, Клесов, r1a1, гаплотип, язык, смысл, Индия, наука, этимология, арии

Leave a comment

Comments 37

mumis34 August 24 2021, 05:54:42 UTC
Ну коль древнейший то надо тогда признать что все остальные языки вышли из русского. А значит и все европейцы это русский продукт. Отсюда вывод - нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Избавляться надо от русскости. И тем скорее тем лучше. Тем более что историческая русскость ныне замещена русскостью политической, самодержавной, имперской, религиозно-фанатичной. И самый яркий представитель такой русскости - ваш любимый Путин.

Reply


anonymous August 24 2021, 06:13:53 UTC
Для того, что бы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе, нужен русский язык. Это ключевая деталь механизма, его двигатель и рама. Никакой другой язык не смог бы вытянуть на своей базе столько злодейства, горя и лжи. Самое кровавое государство в истории человечества - СССР, предпочло русский язык в качестве языка межнационального общения, но кроме постоянного горя и страданий, ни само это государство ни его заключённые так и не увидели. И это совпадение не случайно. Язык, который имеет в своих словах десятки смыслов, в итоге становится лучшим инструментом лжи и злодеяний. Помните советскую прессу, которую было принято читать между строк? Помните ложь большевиков, которая являлась бонбой, о которой упомянул как-то раз один известный человек? Помните, чем это закончилось однажды в августе? Помните, чем это закончится в следующем году? Всё, что объединяет эту непрерывную цепь трагедий, это русский язык.

Reply

anonymous August 24 2021, 18:52:21 UTC
>Самое кровавое государство в истории человечества - СССР, предпочло русский язык в качестве языка межнационального общения, но кроме постоянного горя и страданий, ни само это государство ни его заключённые так и не увидели.

Сгинь, кусок говна, из русского сегмента и забудь русский язык. Я критически отношусь к СССР. Но тут ты несправедлив к товарищам большевикам--- они бы и хотели отказаться от русского, не смогли бы, ибо, упс, русские были большинством, многие уже прошли школу ( в том числе из малороссов и белорусов-- я всех подразумевал), хотя бы и начальную.

Reply

anonymous August 24 2021, 20:25:55 UTC
Это что за приступ мании величия, вовремя не купированный драгсам по рецепту врача? Когда у тебя этот приступ, тогда ты, вдруг, начинаешь думать, что можешь указывать незнакомым людям, что им делать? Со своим парнем так разговаривай, говномес, это совет постороннего сочувствующего твоей пустой, с трудом понимающей, что можно, а что нельзя говорить, голове ( ... )

Reply

anonymous August 24 2021, 20:35:04 UTC
Да, х...сос, именно так я и думаю, когда приходит какой-то вы...к и начинает светить своей "умностью", оскорбляя меня и то, что мне дорого. Твоё мнение о моём языке мне неинтересно--- он слишком прекрасен, чтобы какой-то говноед смог его обдристать (не знаю на каком родном ты брёхом занимаешься, да мне и неважно). Если бы не одно но... ты без конца это повторяешь, посторонний--- приходишь и срёшь людям в душу.

Reply


ext_2522345 August 24 2021, 08:17:51 UTC
Благодарю, стОЯщая информация.
Русский язык, что в древности. что сейчас - это язык науки , а неучам не дано пока это понять.
Мне как-то случайно попала в руки книга кришнаитов на русском языке и я была действительно удивлена, прочитав в их словаре, например, что
первая молитва у них называется сУтра :) , или еда, которую можно класть в тарелку ( а это только фрукты, мёд , орехи и т.д.) Будде называется - праСАД .
Вот вам и пра-пра-пра Сад Рая.

Reply

mumis34 August 24 2021, 09:31:32 UTC
=а неучам не дано пока это понять.=
Послушав вас большинство предпочтёт себя в неучи записать. Вы что, по другому свою самодостаточность формировать не способны? Ну кроме как загружать свои мозги никчёмным индуизмом, направленным на уход человека в себя, на отрыв разума индивида от коллективного сознания своего народа.

ЗЫ. Если вы цепанули какую то неизвестную вам инфу, может всё таки не стОит сразу возводить её на уровень мировоззренческий? И тем более такой уровень демонстрировать прилюдно. Подобные действия сродни затягиванию петли на шее собственными руками.

Reply


dr_regul August 24 2021, 09:27:34 UTC
Ну теперь можно быть спокойным за судьбу Родины и русских.
А вообще хорошо быть исследователем всякой ненужной хрени, которая ни на что не влияет и никому вообще не нужна.
Лучше бы поискали протокол дискуссии на форуме Армия 2021 по ИИ и выступления Ашманова с Касперской.

Reply

ss69100 August 24 2021, 10:18:23 UTC
За инфу спасибо, а вот иронию нахожу неуместной. История, культура, язык - это, конечно, не ЯО. Действует горвздо медленнее, но очень глубоко укореняется в сознании людей. И в итоге убивает не меньше, чем то же ЯО. За счёт эмиграции, неродившихся детей, нанесения себе вреда через еду и культурные привычки и т.д.

Reply

ss69100 August 24 2021, 10:43:58 UTC
Ничего не нашёл.(

Reply

dr_regul August 24 2021, 13:07:55 UTC

s_yaroslav August 24 2021, 17:53:19 UTC
По поводу арабского... у Вашкевича - о-о-о-о-очень много натяжек)
А то что данный язык совершенно понятен и не имеет никаких этимологических тайн, так это ЛЮБОГО языка касается! ЛЮБОГО!
Такой знакомый арабский
https://s-yaroslav.livejournal.com/223544.html
Русско-арабские этимологические параллели
https://s-yaroslav.livejournal.com/45196.html
По поводу греческого тоже нет никаких тайн:
Русско - греческие этимологические параллели
https://s-yaroslav.livejournal.com/205608.html
Ну а по поводу "древностей" Вы мое мнение знаете)

Reply

ss69100 August 24 2021, 18:03:24 UTC
Спасибо, Ярослав!

Reply

s_yaroslav August 24 2021, 18:17:34 UTC
Пожалуйста)

Reply


Leave a comment

Up