О натужном классе

Jul 30, 2021 20:58

Из аннотации.
"Почему в условиях «второго мира», несмотря на менее «сытое» положение, ценности общества потребления побеждают так же легко, как и в странах условного «золотого миллиарда»."

image Click to view



***

символ, человек, счастье, общество, капитализм, потребление

Leave a comment

Comments 10

anonymous July 30 2021, 18:54:36 UTC
"Девчушка уже больше никогда не поумнеет. Ничего страшного, она тут не для этого. И, да, кстати, яп не вдул. Это, что касается говорящей головы, сбежавшей с кухни. Вернём же поскорее её на место. А теперь по-существу: что не так с потреблением? Разве космическая цивилизация не требует для поддержания своей важности миллионы самых разных предметов? Разве для доступности этих предметов всем и каждому, не нужна массовость пользователей? Разве создание и распределение этих предметов, это не поток денег от сотен операций с ними и миллионов рабочих мест? Разве творчество, в разумно устроенном мире (россиянцы, вас это не касается), не требует сотен тысяч наименований предметов творчества и времени и денег, что бы этим всем заниматься? Как этот ласковый и приветливый мир (как и выше, всё это создано ноосферой не для вас) организовать без определённо-высокого уровня потребления? Генетическая нищета не даёт способов понять современное развито общество. Для вас, как и всегда это было, рисовая мука еда и только еда, а никак не пудра для париков. ( ... )

Reply

asparagus66 July 30 2021, 18:58:57 UTC
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."
(Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;)

Reply


anonymous July 30 2021, 19:24:34 UTC
Вселенная живая, она моментально мне подкидывает наборы слов на заданную тему, что бы чисто поржать. Вот девчушка рассуждает об обществе потребления, в это же самое время ( ... )

Reply

Сколько тебе пиндосы платят, лживый германский жидёно ss69100 July 30 2021, 19:50:29 UTC
"30,660,000 человек живут без водопровода"

Лжёшь, подпиндосный педераст. Уж коли зациклился на негативе, так хоть подавай его правдиво. Или боишься серебрянников иудиных недосчитаться?

"Москва. 9 октября 2019 года. INTERFAX.RU - Более 12 млн жителей России не имеют доступа к центральному водоснабжению, сообщила заместитель председателя Счетной палаты (СП) Галина Изотова."

******************
В США "56% домов газифицировано". В РФ - 71,4%.

Reply

anonymous July 30 2021, 22:03:10 UTC
Что это меняет, лгбт-озабоченный латентный гений пропаганды? А почему методичку полностью бы не привести?
"В России более 12 миллионов человек живут без водопровода, а 11 миллионов - без качественной питьевой воды. К такому неутешительному выводу пришли аудиторы Счетной палаты, изучая обстановку по стране, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга."
Ну ошиблись, братья, бывает. И что это меняет?
А остальные циферки, норм, совпадают с методичкой?

Reply

А тебе сколько пиндосы платят, германский жидёнок? ss69100 July 30 2021, 22:10:45 UTC
А тебя, жидо-пиндосская немецкая подстилка, разве кто-то о чём-то спрашивал? Здесь мнения дебилов никому не интересны.

Reply


Девушка не понимает о чём рассуждает sergey_gurin July 30 2021, 21:38:16 UTC
Девушка не понимает природы подражательства в потреблении. Подражательство в потреблении связанно с недоразвитостью подражателя. Всем приматам свойственно подражание за исключением людей, которые своим трудом изменяют окружающий их мир. При капитализме, особенно на его периферии число людей, участвующих в изменении мира через свой труд, мало. Пионерских и комсомольских организаций там нет, но есть агрессивный маркетинг. В СССР был комсомол, но не стало СССР и толпы людей, не участвующие в труде, превратились в озверевших мещан, описанных данной девицей. Да и сама она от них мало чем отличается, раз уехала за плюшками в Новую Зеландию. Выбрав не борьбу здесь, а вещание от туда.

Reply


anonymous July 31 2021, 16:46:55 UTC
Ого , как много невежества, ненависти, страхов и недоверия к словам просвещённой девушки ( ... )

Reply

anonymous July 31 2021, 18:26:50 UTC
"Я хочу сказать о том, что надо предпринять для очищения ноосферы Земли, отравленной невежеством, ненавистью, страхом, недоверием, показать, что надо сделать для того, чтобы уничтожить все фантомы, насилующие природу человека, ломающие его разум и волю ( ... )

Reply


Leave a comment

Up