Наука как феномен человеческой культуры и как... мощное средство управления обществом

Jul 08, 2021 18:24


На сайте grandars.ru, посвящённом помощи студентам и школьникам в получении высшего образования, есть небольшой обзор типологии науки . Текст этот опубликован ниже, но его мы предварим определением науки из концептуальной энциклопедии. Т.е. вскроем те смыслы, которые остались в умолчаниях упомянутого обзора.

*
Read more... )

общество, управление, природа, культура, мировоззрение, концепция, рабство, власть, цивилизация, наука, система

Leave a comment

Comments 5

element_ra July 8 2021, 16:42:31 UTC
«стиль научного мышления». Забавно :) Своего рода "хай-тек". "Я так вижу, я так чувствую"

Reply


(The comment has been removed)

ss69100 July 8 2021, 17:32:29 UTC
Ваш текст удаляется из-за намеренной порчи русского языка.

Reply

anonymous July 8 2021, 18:56:18 UTC
«Следует учесть дух соперничества и ненадёжность, свойственную политике русских лидеров, отличающихся подозрительностью, бюрократизмом и приверженностью к восточным приёмам в своей деятельности. В культурном плане нужно учитывать свойственное правителям стремление не допустить иностранного влияния на низовую массу народа, так как она всегда должна находиться в полуслепом доисторическом состоянии. В политическом плане нужно учитывать исторические традиции России, коварство и подозрительность части её правителей, продолжительный контакт с азиатскими ордами, влияние Византии, взаимосвязь климата, характера и географического положения страны, не располагающих к организации нормального административного контроля и национальной солидарности у русских. Слабость русской власти всегда компенсируется жестокостью».

Reply

anonymous July 8 2021, 19:03:19 UTC
Я ещё солнечный свет порчу, через покрытие светила пятнами. Только, это чур, между нами, лады? Общение с невминосами - одно из самых трудных занятий, для этого требуется масса знаний и навыков. Это целое искусство, сталкиваться с вашим братом и сохранять при этом достоинство. Какой русский язык, вы о чём? Он столько раз видоизменялся, что я решил больше не следить за правилами, а говорить как мне удобнее. И вас совершенно не должно тревожить, как именно мне удобнее, юбля андестенд ми?

Reply


Leave a comment

Up