Перед нападением на СССР дезинформационная кампания немцев приняла невиданный характер

Jun 12, 2021 07:03



«Великолепная отвлекающая акция»...

Гитлеровское командование, приступив к непосредственной подготовке агрессии против СССР, понимало, что внезапность и максимальная сила удара могут быть обеспечены лишь из положения непосредственного соприкосновения с Красной армией .

Read more... )

СССР, Запад, война, история, информационная, Германия, Гитлер, Сталин, советский, Великобритания Англия

Leave a comment

Comments 17

anonymous June 12 2021, 06:28:36 UTC
К моменту нападения на СССР армии нацистской Германии и её союзников полностью завершили стратегическое развёртывание у границ Советского Союза. Окончательная дата нападения - 22 июня - была определена Гитлером 30 апреля. 14 июня на совещании у фюрера были уточнены последние детали. Находящиеся в полной боевой готовности группы немецких армий ждали сигнала для броска вглубь советской земли.

…Чтобы на фоне этой картины масштабного, загодя осуществлённого приготовления нацистской Германии к вторжению в СССР утверждать, как это делают фальсификаторы, что Берлин вынужденно ответил на «агрессивные» планы Москвы, надо отличаться не просто слепотой, нет, но безграничным бесстыдством и аморализмом.

80 лет назад враг вторгся в СССР на фронте от Ледовитого океана до Чёрного моряhttps://www.fondsk.ru/news/2021/05/31/80-let-nazad-vrag-vtorgsja-v-sssr-na-fronte-ot-ledovitogo-okeana-do- ( ... )

Reply


zol_dol June 12 2021, 06:45:19 UTC
Чушь. Уже в начале 41 года было известно, что Гитлер нападет 22 июня ( ... )

Reply

zol_dol June 12 2021, 07:54:54 UTC
Бред не неси, потому и зол , что бред несёшь, дёрни сто грамм и успогойся.

Reply

zol_dol June 12 2021, 08:15:10 UTC
Тебе же дали ссылки на карты генштаба размещения войск перед 22 июня и замысел первых операций. Ты их опровергнуть не в состоянии, тем более бессмысленными заявлениями, - тебе не поможет и 10 поллитровок.
Или ты лучше знаешь, чем Жуков, Тимошенко и авторы «1941г. Уроки и выводы»?
Ждем книгу от тебя.

Reply

zol_dol June 12 2021, 09:08:44 UTC
Я, вот, не пью и поэтому задаю разные провокационные вопросы: а как так получилось, что СССР заимел общую границу с Германией? То есть, оккупация Польши советами - это не война? То есть введение войск на территорию суверенного соседнего государства, это повседневная практика, а чё такова? А потом "вероломно напали"? Зачем требовалась общая граница этим двум усатым, набитая армиями, что бы жить в мире и сотрудничестве? Куда всю весну 1941 года ехали эшелоны с советскими войсками, около 3000 штук? В каком направлении? Московский усатый, если бы играл в автаркию и не готовился к резкому укрупнению СССР, то нахера бы ему было избавляться от страны-буфера и превращать Польшу в страну плацдарм, собрав там практически всё? Карты видели или зрение уже не то? Или географ глобус пропил, поэтому о картах не сформировалось с детства представление? Совсем вы там от своей водки ум потеряли, лет триста уже, кроме даунов ничего не рождается.

Reply


asparagus66 June 12 2021, 07:43:50 UTC
Сталин, конечно, знал о подготовке армии вторжения Гитлера. Однако он полагал, что объектом агрессии будет Иран и далее Британская Индия. Идея нападения на СССР была авантюристской и математически неисполнимой. Есть расчеты, какое кол-во войск надо на каждый километр проникновения в глубь территории противника. СССР в одиночку даже разгромив вермахт не смог бы оккупировать всю Германию. У Гитлера, как и у Наполеона и прочих завоевателей, надежда всегда на трусость народа и предателей ( ... )

Reply


anonymous June 12 2021, 09:48:18 UTC
Можно в заголовке поменять советы и немцев местами смысл не потеряется, но тескт стал бы интереснее. К чему плодить образчики советской пропаганды, когда, в общих чертах, и так всё ясно? А вот рассказать о массовой советской пропаганде и дезинформации, было бы полезно и познавательно. Понимаете о чём я?

Reply


anonymous June 12 2021, 10:01:33 UTC
Просто, по человеческому скудоумию и недомыслию (но в этом нет вины людей), тирании принято делить на свои и чужие. Мы/они - нормальный рефлекс, на котором стоят все страны, которые, в свою очередь, стоят на костях ранее так считавших. Может ли считаться тирания своей, если она уничтожает столько же граждан, как уничтожила бы не своя? С точки зрения сухих цифр, обе тирании являются абсолютно одинаковыми. Но, строчки зрения недоразвитого, в процессе эволюции, ума, это своя, классово близкая тирания, а это иноземная чуждая, и, раз положено (да, "мат", кем? ) принести в жертву четверть населения для нужд и целей какой-то тирании, то, уж, лучше пусть она будет своя, родная. А потом, сидят такие в дорогих костюмах, и срут друг другу в уши, мы, дескать, хомосапенсы.

Reply


Leave a comment

Up