Неужели давние мечты воплощаются в реальность?!!

Apr 16, 2021 23:15


Особенно радует намерение, выделенное нами цветом . Что же до ковриков, то их уже пора экспортировать во все страны планеты. Спрос обеспечен.



„В ответ на принятые администрацией 46-го президента США Джо Байдена 15 апреля 2021 года санкции Россия предпринимает адекватные и зеркальные контрмеры.

В частности, из России будут высланы десять американских дипломатов - это соразмерно высылке сотрудников российских дипмиссий из Вашингтона и Нью-Йорка.

На этом фоне до 10 человек в год на основе взаимности будет ограничена практика и краткосрочных командировок по лини Госдепа США по работе в американское посольство в Москве.

Кроме того, по Венской конвенции о дипотношениях и российскому Трудовому кодексу будет прекращена практика найма американскими дипмиссиями технических сотрудников из российских граждан или граждан третьих стран.


Кроме того, Москва из-за систематических нарушений американскими дипломатами правил поездок по России прекращает действие двустороннего меморандума "О понимании в отношении "открытой суши" от 1992 года.

Поскольку в Варшаве поспешили подпеть Вашингтону, и быстро выслали трех российских дипломатов, то Россия объявила персона нон-грата пятерых сотрудников польского посольства.

Также Москва собирается прекратить работу в России американских фондов и НПО, подконтрольных Госдепартаменту и другим американским госструктурам.

Эта работа, отмечается в заявлении МИД России, планомерно будет доведена до конца, особенно на фоне того, что США не намерены сокращать размах своих подрывных усилий, осуществляемых системно с опорой на разветвленную законодательную базу.

В Москве также считают, что из такой крайне напряженной ситуации вытекает необходимость того, чтобы послы России и США находились в своих столицах для анализа ситуации и проведения консультаций.”

***
Источник.

НАВЕРХ.

американцы, НПО, Россия, США, Госдеп

Previous post Next post
Up