Жизнь за олигархов?

Apr 11, 2021 05:14



По возрасту мне, как и всем ветеранам, часто приходится бывать в медицинских учреждениях . Наша военная поликлиника № 105 в Купавне Московской области замыкает на себя гарнизоны восточной части Подмосковья, и здесь можно всегда встретить военнослужащих ( Read more... )

СССР, Отечество, школа, патриот, КПСС, Родина, Россия, смысл, честь, политика, народ, идеология, войска, духовный, президент

Leave a comment

Comments 19

evg_shnurovsky April 11 2021, 03:35:32 UTC
Прилепин оправдывается так, что ещё больше в антипутинском дерьме - а не сислибов ли он проект ( ... )

Reply


anskywalker April 11 2021, 05:10:29 UTC
Интересно, буквально недавно был разговор об этом же с бывшим афганцем, хоть и не офицером. Вопрос серьезнейший, на мой взгляд, ведь в случае каких-либо действий, когда оружие получит даже небольшая часть народа, имеющая боевой опыт, то какова вероятность, что многих буржуинов и чиновников не поставят к стенке? Тут никакие ЧВК не спасут.

Reply


anonymous April 11 2021, 05:45:28 UTC
И автор статьи тоже не избежал скрещивания ужа с ежом ...

P.S. А нынешняя цивилизация на Земле достигнет в своей истории момента когда нигде не останется никаких армий и тем более олигархов?

Reply

kh_sugutskiy April 11 2021, 06:12:48 UTC
тут вопрос почему олигархи не служат, а по хитрому уклоняются
Получается одним вершки, другим корешки
Всю историю человечества воины получали все бонусы, а не мажоры

Reply


eugeneser April 11 2021, 05:54:57 UTC
Российская империя, как образец, появилась!
"дворяне с удовольствием шли в армию" - даже не смешно. Косили от армии - да, с удовольствием. При огромном штате дворянства приходилось брать в офицеры разночинцев. Не желало дворянство Родине служить. Служилое кончилось после указа "О вольности дворянства"
И это капитан 1 ранга пишет.
Что, товарищ Кулинченко, в дворяне захотелось, титул заиметь? А там и крепостных деревеньку?

Reply

kh_sugutskiy April 11 2021, 06:14:22 UTC
Дворяне были обязаны служить пока им Екатерина не дала привилегии ничего не делать

Reply

eugeneser April 11 2021, 07:47:15 UTC
Зачем все на Екатерину валить. Кстати на какую из двух?

18 февраля 1762 года Пётр III издал Манифест о вольности дворянства. Документ освобождал представителей знатного сословия от обязательного прохождения гражданской и военной службы, а также разрешал им беспрепятственно выезжать из страны и самостоятельно распоряжаться земельными владениями.

Reply

kh_sugutskiy April 11 2021, 08:02:41 UTC
окончательно дала вторая. 1862 год это и есть вторая вступила на престол и окончательно утвердила что можно ничего не делать и жить себе на халяву
От туда выросли паразиты которых описал Гоголь
Сейчас такие паразиты сидя в Лондоне назвали большевиков нерусскими и русских нагибают на мысль что русские это те кто любит паразитов и служит им и умирает за них
При царе русский это был подданный царя. Сейчас всякое гавно нации себя рекламирует русским будучи британским резидентом
просто эти частные собственники тратят до ста миллиардов долларов каждый год и не в России

Reply


anonymous April 11 2021, 06:04:35 UTC
Спасибо, посмеялся от души. Крушение надежд и иллюзий и, вдруг, неожиданно, понимание того, что прошлое испарилось бесследно, а будущее чернее чёрного и выхода нет - всегда читается с юмором. Это откровение, как вспышка в полной темноте, много ли вы успели разглядеть деталей? Давайте больше таких вопиющих текстов, пусть комната наполнится ярким светом.

Reply


Leave a comment

Up