«Открытый мир»: бесплатный сыр из вашингтонской мышеловки

Apr 09, 2021 07:04



Это программа Госдепартамента США под таким громкоговорящим и манящим названием была учреждена Конгрессом США в 1998 году . Координатор программы - библиотека Конгресса США.

Read more... )

Россия, история, политика, США, Госдеп

Leave a comment

Comments 8

anonymous April 9 2021, 05:50:41 UTC
Военный эксперт - это человек, который может популярно объяснить, как можно просрать огромную страну без использования войны. Первое. Тупые. Второе. Продажные. Третье. Не имеющие совести. Четвёртое. Наделенные властью. Военным экспертам бы научиться мысли выражать лаконично, а не охотиться за долларом, набирая на клавиатуре портянки текста.

Reply


anonymous April 9 2021, 06:26:29 UTC
На мой скромный взгляд автор статьи видит только одну грань которая выглядит опастной, вот он её и преподносит. А желательно видеть более широкой панорамой, а не как в туннеле ( ... )

Reply

ext_5293158 April 9 2021, 21:06:10 UTC
Как вы думаете, по каким критериям сотрудник посольства проводит отбор?
Скорее всего поедут те, кто живет мечтой о загранице или 50×50 . Патриота не выберут никогда. Он просто бесполезен.

Вот Прилепин удачно съездил и все пошло как по маслу.
Даже фамилию поменял. Кто- то выкладывал статью об этом. Лавлинский был, а стал Прилепин. Казалось бы, зачем? Стать своим в доску для кого-то.

Reply

ss69100 April 10 2021, 07:50:52 UTC
Теоретизировать можно до бесконечности. А вот практика показывает совсем иное: результат деятельность людей со светлыми лицами в разных НГО - прозябание страны в первом двадцатилетии после перестройки.

А уж проведение аналогии с СССР - это вообще за гранью разумения. Сравнивать образ жизни и поступки воровской малины с отделением милиции - это запредельно.

Практика показывает, что что бы ни приходило в Россию с Запада, любая социологическая инициатива, новшество, идея, практика - всё это всегда и крайне губительно для нашей страны.

Reply

anonymous April 10 2021, 09:24:10 UTC
Снова близорукость, детская наивность и трусость в одном отдельно взятом высказывании. С тем вредом, который принесли этой стране чекисты, уже никогда не сравнится больше ничто местное, сделанное своими руками. Но, тем не менее, вы целенаправленно отвлекаете общественное внимание от этой темы для изучения и переводите её в русло обсуждения людей, которые не принесли никакого задокументированного вреда вообще, выставляя их безосновательно злодеями. Мне это положение дел нравится. Скрывая врага и выпячивая ложные цели, вы помогаете обнулить это место в обозримом будущем, значит, действуете на светлой стороне, сами не желая того. Продолжайте.

Reply


Leave a comment

Up