Принцип полярности

Mar 22, 2021 22:06


...Принцип полярности

„Все двойственно, все имеет полюса, все имеет антипод, противоположность . Противоположности идентичны по природе, но различны по степени вибрации”.

Принцип утверждает, что у всего есть два полюса, две противоположности, которые являются крайностями одного и того же. Этот Принцип исходит из первичного акта творения бытия.


Read more... )

мировоззрение, эзотерика, человек, Якунина, природа, зло, духовный

Leave a comment

Comments 13

evg_shnurovsky March 23 2021, 03:39:00 UTC
Спрузапутра + Спрапазапра = Русоляпра как страна придурков ( ... )

Reply


mumis34 March 23 2021, 04:39:13 UTC
Непонятно зачем вы всё это постите. В ваших рассуждениях принцип двойственности мироздания вы явно не учитываете.

Reply

grifon67 March 23 2021, 05:57:12 UTC
А что такое принцип двойственности в нескольких словах можете объяснить?

Reply

mumis34 March 23 2021, 07:13:03 UTC
Выше более чем в двух словах рассказано. Вполне достаточно для осознания.
Если совсем кратко то.... "хорошо" и "плохо" отображение двойственности. Или - одного без другого не бывает.
Есть два взгляда на двойственность... Синтез Гегеля (тройственность, Троица, нечётное число как основа демократии), и Гармония Пифагора. Каждый сам выбирает что ему по Душе по Духу.
Религии и их высшие формы идеологии в своей основе предлагают/обязывают делать выбор. Это данность. Других вариантов для управления животными страстями не придумано. Синтез Гегеля при этом не есть средство для возвышения, это средство удержания человека от падения в бездну.

Reply

mumis34 March 23 2021, 08:05:37 UTC
Поляризация, дихотомия, дуализм, этому способу устроить мир придумано много названий. Течение энергии в этой проявленности вызвано поляризацией всего и вся и это течение энергии выглядит как жизнь. Задача религий не дать адепту пробудиться к реальности. Если, вдруг, что-то у попов случайно выйдет из под контроля и случится эпидемия пробуждений, мир, каким хотят его видеть владельцы, рухнет. А должно быть всё так, как есть сейчас.

Reply


grifon67 March 23 2021, 05:44:13 UTC
Лично мой опыт научил меня что христианство это : Способ закабаления с обещаниями того что на том свете на тебя обрушатся водопады правды,а здесь правды нет. Позволяй с собою делать всё что взбредёт голову всякого рода проходимцам,так как и в них горит искра божия, и т.д. и тому подобное и прочий бред который будет твоим опытом. При этом твои дети захиреют покроются гноем,но ты терпи. Вот только ответа на вопрос :А на хрена мне этот мазохизм нужен? Нет. А вот чей то интерес ,но явно не мой , более чем очевиден. Христианство это зазыв на огонёк на краю обрыва.

Reply

grifon67 March 23 2021, 06:16:52 UTC
Расставшись с иллюзией христианства Сталин более менее полную власть получил только в 37-м и этого хватило чтобы и выиграть тяжёлую войну ,приступить к восстановлению и даже к обоснованному снижению цен,получив такую страну у неё есчо долго был инерционный заряд,настолько мощный был импульс что истощать этот заряд пришлось 50лет через коварство мелких жуликов вроде нашего гаранта жутко мелочного материалиста клептомана который наследил так вначале что пришлось подчищать, Байден не зря языком молотит, другое дело что прямо в лоб нельзя исполнителю ,так как выявляется и мурло заказчика.

Reply

ss69100 March 23 2021, 13:16:37 UTC
Хорошо сказано. Но только в посте отнюдь не о христианстве)

Reply

grifon67 March 24 2021, 04:45:00 UTC
Хех. Кто воткнул мне огонь ,поторопились. Разъясню и обосную,возьмите любую религию и в поиске приближения к Абсолюту вы неизбежно выйдите на Христа как на эталон,при условии что этот поиск действительно будет. Во всех других религиях действуют слуги с описанием Абсолюта при том что у каждой на свой манер.Ну а при рассмотрении Христа вылезет Яхве со всем своим нутром,а после и выскочит жид с банальными откровениями:а мы вам ничего и не обещали,это вы всё сами себе надумали. Мы вам предложили выбрать ,вы выбрали.То есть мазохизм это ваш добровольный выбор. Вот отчего отчалил Сталин,потому и случился СССР. А вот Троцкий с его планами это есть то что скрывают за Христом. А скрывают там Яхве.И то что сейчас происходит в мире это вторая попытка,но уже с внедрённые на место Сталина агентом. А так то да ,лютики цветочки православие. Закладка то уже сделана. Кстати Трамп(я не поклонник) в отличии от,свою платформу в инете создаёт,в отличии от закладки.

Reply


Leave a comment

Up