Перевод речи Путина в Давосе на понятный язык

Feb 27, 2021 06:47


Речь Путина в Давосе вроде была вежливой, но её окрестили как самую жёсткую за последние 70-80 лет . А Пескову пришлось отрицать, что он угрожал. С другой стороны К. Шваб тоже угрожал. И что же такого они сказали?

Вы есть много кушать. Как это по-русски…
Зажрались!
Из к/ф Ширли-Мырли

Молодёжь не понимает языка политиков и даже примитивный обман ( Read more... )

Шваб, глобализация, Европа, язык, управление, Путин, будущее, Россия, экономика

Leave a comment

Comments 43

mumis34 February 27 2021, 06:01:42 UTC
=У нас есть новая экономическая модель.=
Всё верно, есть у Путина такая модель. Она с успехом на местных путиноидах испытана. Называется "роботизированное навешивание лапши" на уши слушателям.
Путину Слава! Слава РФ!

Reply

belmon_do February 27 2021, 06:20:56 UTC
Ну давай расскажи подробнее что у тебя Путин украл

Reply

ориентировка ext_2494873 February 27 2021, 09:11:11 UTC
Путин, у него "мечту" украл,
такое непрошают...

Reply

mumis34 February 27 2021, 10:10:53 UTC
Точно подметил. Плюсую.
Путин есть воплощение людишек безыдейных, прозаичных мещан, обывателей, филистеров. Особей не способных к мечтам и озабоченных исключительно полнотой миски для жратвы. При этом не столь важно благосостояние каждого из них. Таковым может быть и нищий и богатый. Просто первый завидует второму, а второй подкидывает объедки первому оправдывая своё рвачество и подпитывая надежду первого подняться на свой уровень. Вот так она, "гармония" в обществе по Путину.

Приведённый перевод в такой интерпретации есть услада ушей подобных ничтожеств, позволяющий им своё ничтожество оправдать в собственных же глазах.
"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Reply


anonymous February 27 2021, 06:15:21 UTC
Лицемеры, лгуны, предатели, психически деформированные и просто неадекватные люди упиваются своей властью и безнаказанностью и пытаются хоть как-то объяснить себе, ну, там, ещё кому-нибудь, что происходит. У них это не получится. То есть пургу из знакомых слов ещё нужно уметь трактовать неким правильным особым способом? То есть нужно ещё некое право и талант переводить с русского языка на русский? Вы хоть понимаете, что игры в умных закончатся вымиранием всех этих тупых чванливых горделивых ничтожностей? Поясню, искажение информации на всех возможных уровнях при её создании, передаче и трансляции, создаёт хаос, который, как бумеранг, возвращается его создателям в виде хаоса, потери контроля и смыслов происходящего. Шумит в голове, штормит в жизни. Но, соответственно, значит, в этом цель уходящего поколения говорящих голов - оставить после себя пустыню с людьми, отрицающими весь прошлый опыт, как негодный вредный опасный и приведший к обезлюживанию. Допи..лись, проще говоря. Хорошее наследие - немного говна и разговоров, мои ( ... )

Reply

sv_korchanov February 27 2021, 09:35:31 UTC
Какие мы умные и смелые!!! Анонимно...

Reply

anonymous February 27 2021, 10:26:50 UTC
А смелый неаноним у нас только Навальный. И где он сейчас?

Reply

anonymous February 27 2021, 16:37:44 UTC
Почему только Навальный? Варламов не прячет свою рожу, ещё есть Тимовский, Крымский, хотя этого клоуна никто не тронет.

Reply


maxski25 February 27 2021, 07:29:48 UTC
"Трактовка" несколько расходится с реальной жизнью.

Reply


anonymous February 27 2021, 07:55:07 UTC
Бах, но не тот самый Бах, расшифровывай, раз подвизался и сдал зачёт :
"Талия Хабриева живёт и преподаёт в Швейцарии, но постоянно думает о судьбах России, поэтому и была привлечена к разработке давно накипевших в её патриотической душе поправок. Она так порадовала своими трудами президента, что он, ещё задолго до триумфального голосования присвоил ей звание "Заслуженный деятель науки" !"

Reply


Все верно сказано... nbalanchak February 27 2021, 08:40:48 UTC
Перевод литературный, а не дословный, поэтому смысл и фрезеровка не нарушены, а интонация и направление мысли соблюдены... Спасибо...

Reply


Leave a comment

Up