Мощная памятная провокация либералов

Feb 25, 2021 20:45


Замечательный, с точки зрения либералов, ход эховца Венедиктова: стравить людей друг с другом, запустив национальную дискуссию о памятнике Дзержинскому .

Использован типичный приём, когда ложь разбивают на две или более частей, а истину тщательно скрывают.

Организация опроса - памятник Дзержинскому или Невскому - это и есть та самая ложь. Она заключена в союзе „или”. Ибо достойных памятника русских героев у нас множество, поэтому противопоставление попросту некорректно. И истина заключается в том, что можно поставить два памятника: и Железному Феликсу, и Александру Невскому. С одновременным их открытием.

Поэтому первая ложь - это памятник только Дзержинскому. А ложь в том, что с начала перестроечных времён большевики подвергаются мощному поношению. К тому же им постоянно приписывают преступления троцкистов, каковых, - и троцкистов и преступлений, - действительно хватало, особенно в годы становления Советской власти. Поэтому ясно, что общественное проманипулированное постперестроечное сознание воспротивится восстановлению.

И выйти из этой коллизии можно лишь одним способом: сначала к 9-му Мая украсить Мавзолей так, как на картинке. И только после можно ставить вопрос о восстановлении памятника Феликсу Эдмундовичу.


Вторая частичная ложь - установить в конкретном историческом месте памятник только Невскому. Для Лубянской площади это является очевидной исторической несуразицей, что понимает немалая часть граждан России.

Истина же, повторим, это установка обоих памятников в соответствующих местах. Ради примирения общества. После показанной выше драпировки Мавзолея к 9-му Мая.

***

НАВЕРХ.

сознание, манипуляция, общество, провокация, ложь, Путин, перестройка, большевик, либералы

Previous post Next post
Up