ХХ съезд КПСС: взгляд через десятилетия (1/2)

Feb 21, 2021 06:53



К 65-й годовщине открытия первого послесталинского и антисталинского форума коммунистов СССР


Read more... )

СССР, партия, Хрущев, КПСС, коммунисты, Сталин, власть, Берия, советский

Leave a comment

Comments 9

anonymous February 21 2021, 06:47:20 UTC
McDonalds opens in hungry Moscow 1990

https://youtu.be/ckbfS99N6j

Reply

anonymous February 21 2021, 08:45:14 UTC
Это грязная аннло-иудейская пропаганда о "голодной" Москве в этот год. Я был в Москве в 1990 году и никакого голода в Москве не было, англо-иудейский прихвостень Горбатый с меченым лбом дал отмашку на размещении иудейского макдонльдса в Москве, но все продукты были советского производства: мясо, картошка, булочки, майонез. и т.д.

Reply

mumis34 February 21 2021, 09:37:55 UTC
Был я в том Макдоналдсе. Проездом через Москву в Петрозаводск решил детям по столице экскурсию сделать. Даже себя пересилил и очередь отстоял. Я, как и детвора, абсолютно эти новшеством не впечатлились. По мне так советские столовые куда сытней и дешевле кормили. А вот блеска да мишуры с заискиванием обслуги в ним было гораздо меньше чем в западной забегаловке, этого не оспоришь.

И да, с жрачкой в московских магазинах всё было норм. Ну разве что ассортимент не такой богатый как прежде.

Reply

anonymous February 21 2021, 11:03:15 UTC
Это вы правильно заметили о цене в иудо-макдонаольдсе она была завышена иудеями аж в 10 раз - 10 -12 рублей за фудокомплект, в советском ресторане, столовой полноценный обед из четырёх блюд стоил 1 рубль 20 коп. -1 рубль 50 коп. (постоянное повышение потребительских цен на продукты питания, услуги и промышленные товары характерно для капиталистического способа производства, связанного с иудейской кабальной банковско-ростовщической системой, лукаво названной ими "кредитованием")
по сравнению с ценами в советском общепите, где можно было приобрести вкусную, разнообразную и высокого качества еду.

Reply


anonymous February 21 2021, 09:36:52 UTC
Историк Е.Спицын о том, что главное содержание XX съезда КПСС состояло вовсе не в антисталинском докладе Н.Хрущёва.

XX съезд КПСС принято ассоциировать с секретным антисталинским докладом Н.С. Хрущёва.

Главное его содержание состояло в том, что это была лишь дымовая завеса!

Завеса, которой, по утверждению русского историка Евгения Спицына, Хрущёв и иже с ним прикрыли принципиальные решения, определившие дальнейший внешний и внутри политический курс страны.

Первым, по словам Спицына, на это обратил внимание 25 лет назад историк Юрий Жуков. Спустя 15 лет на те же аспекты XX съезда КПСС указал и историк Александр Пыжиков.

Этих аспектов всего два:

№1: на XX съезде Хрущёв впервые заявил о начале милитаризации советской экономики для борьбы с мировым империализмом.

№2: и провозгласил ревизию сталинской политической реформы.

Оба этих аспекта нуждаются в дополнительных пояснениях.

Что касается первого аспекта«У нас говорят, что якобы именно Хрущёв поставил под сомнение ленинский тезис о неизбежности войн и выдвинул принципиально ( ... )

Reply


anonymous February 21 2021, 11:19:23 UTC
Единственое место в совке где что то еще можно было купить это конечно москвабад.
Почти триста милионов совковых баранов трудились на обеспечение.
Был в то время в Калинине- Твери.200 км примерно.

Длинный, зеленый, пахнет колбасой, чтоэто?

Reply

anonymous February 21 2021, 19:11:13 UTC
К 1986 году я сформировался уже, как убежденный антисоветчик. Коммунистическая идея мне была близка, потому, что я считал, что социум должен следить за благополучием своих граждан, а для этого нужно, что бы не было расслоения уровня доходов и отсутствовал лоббизм корпораций частных собственников в органах госуправления. Но советский проект провалил задачу по обеспечению благополучия и, главное, что он утратил способность сбрасывать шкуру и перерождаться во что-то более совершенное. Это и был его смертный приговор. А теперь к колбасе. Была у меня знакомая, у которой муж работал на мясозаводе. Этот мужчина не ел собственной продукции, потому, что знал, как она производится. Да ну нахрен, подумал я тогда, если русские так относятся друг к другу в промышленных масштабах, то есть ли у них будущее? И, вот, прошло 35 лет, теперь это стало очевидным, у них нет будущего. Вся история этого 35-летнего периода только усилила мою уверенность и теперь я считаю, что эта страна вряд ли будет существовать после 2050 года.

Reply

yuridmitrievich February 22 2021, 20:54:18 UTC
= Была у меня знакомая, у которой муж работал на мясозаводе.

Мясозаводов в СССР не было. Под Москвой был совхоз, который назывался Госплемзавод "Коммунарка". Тот мужчина не ел собственной продукции, наверное, потому, что был вегетарианец. Обычно охрана строго следила за работниками, некоторые из которых наровили вынести мясо.

Reply

anonymous February 22 2021, 22:32:28 UTC
На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь. Кто не выносил, как фамилия? Не слышал о таких серьёзных аномалиях поведения. Вырезку он таскал с работы. Вегетарианцев там, где 9 месяцев в году лежит снег, не бывает, а если и бывают, то недолго.

Reply


Leave a comment

Up