О «люмпен-элите»

Feb 17, 2021 04:56



«НЕУМНОЖАЕМЫЙ ПИРОГ»: РЫНОЧНЫЙ ТУПИК
Процесс люмпенизации пролетариата, появление люмпен-пролетариев хорошо известен и подробно описан .

Read more... )

общество, свобода, Леонидов, власть, человек, цивилизация, либералы, потребление, развитие, народ, духовный

Leave a comment

Comments 5

evg_shnurovsky February 17 2021, 03:59:49 UTC
Трамп и СССР проиграли, потому чужды Натур-Демократии ( ... )

Reply


mumis34 February 17 2021, 05:51:13 UTC
=Свобода - это возможность делать всё, чего ты хочешь.=

Свобода это то, что позволяет тебе делать государство. Свобода - это узаконенное рабство. Устраняя государство ты лишаешь себя свобод.

Reply


anonymous February 17 2021, 06:03:10 UTC
Будем разбирать поток сознания или всё и так понятно? А я бы хотел изучить личность автора этого текста, его психологический облик. У меня складывается ощущение, что, будучи ребёнком, он перенёс жесточайшее издевательство и до сих пор преодолевает этот травмирующий опыт. Трудовой лагерь или смерть - кто мог внушить ему такую мысль, которую он всячески старается сделать убедительной и правильной для самого себя и доказать её окружающим? Это был его отец? Пил, бил, нещадно измывался над беззащитным мальчишкой? Таких вывертов в мировосприятии не позволяют себе даже протестанты. А тут протестантское сознание, только никак не ограниченное верой в бога и писаниями. Тогда, это пропаганда ультралевого фашизма, он безбожный, слепой и агрессивный, ставящей своей задачей перемолоть окружающий мир в труху, сделать из него непригодное для жизни место, а потом бросить это все, свалив в свою преисподню, как сделали это советские со своей страной. С тех пор она лежит в руинах и мучительно умирает неприходя в сознание. Вот и все последствия применения ( ... )

Reply


arhipolemos February 18 2021, 22:20:39 UTC
Это всё старые песни ушедшей индустриально-модернизационной парадигмы. Получается, вся-то проблема, что, вот, вдруг "обленились", "опаразитились", "опотреблятились" и т.д. и т.п. И всё это только потому, что "повелись" на либероидные сказки. Дескать, виноваты, получается, не сами по себе либероиды-то вот эти, которые, помимо прочего, про то, что "народ не тот", а сам народ и виноват, потому-де только и ждёт, чтоб ему, значит це, каких-нибудь таких сказочек рассказали, под которые "похалявить" можно было бы ( ... )

Reply


ext_3717200 February 19 2021, 11:25:20 UTC
Замечательная статья! Прочел с большим интересом. Спасибо.

Reply


Leave a comment

Up