Власть над умами: «послание» из Швейцарии

Feb 03, 2021 05:09



Исследовательский институт швейцарского банка Credit Suisse выпустил доклад «Что дальше? Долгосрочные последствия COVID-19» .

На сайтах, опубликовавших информацию о данном докладе, всё выглядит так, что представители данного института только выделили некоторые долгосрочные тенденции в экономике, политике и социальной сфере, которые по их мнению ( Read more... )

Запад, Европа, правительство, американцы, СПб, Россия, либералы, потребление, США, Школа аналитики, Китай, демократы, СССР, Швейцария, общество, Путин, финансовый, рынок, вирус, власть, человек, экономика, политика, развитие, Великобритания Англия

Leave a comment

Comments 14

anonymous February 3 2021, 05:42:41 UTC
Школа аналитики оспаривает вполне работающую устойчивую развивающуюся самовоспроизводящуюся модель устройства человеческих обществ, критикует её, дескать, она не такая, как должна быть. То есть эволюционное развитие, происходящее в рамках условий и возможностей происходит неверно. Я всегда говорил, что мир несовершенен, что бог накосячил в своих трудах и у человека должно быть три руки и фонарь во лбу. Так он сможет заработать больше бабла. Такое впечатление, что школа аналитики точно знает, как надо и срать оно хотело на многолетние попытки стабилизировать конструкцию, сделать её более устойчивой и надёжной. "- Не так! - Почему не так? - Мы так считаем. - На каком основании? - Вот вам многа букв.“. А пока вы читаете, пойдём заработаем немного евро, потому, что рублём только стены сортиров обклеивать, ну, в знак собственного морального и интеллектуального превосходства исключительно, конечно.

Reply

ext_5014628 February 3 2021, 08:18:17 UTC
Достаточно хоть один раз понять природу мировых финансов, чтобы навсегда выбросить из головы мысли о том, что вы называете "... устойчивой развивающейся самовоспроизводящейся модели устройства человеческих обществ"

Reply

anonymous February 3 2021, 09:14:02 UTC
Природа мировых финансов? Это что это? Это какая-то отдельная природа, своя собственная? То есть есть природа вообще, а есть некая природа мировых финансов? Они пересекаются? Они в разных реальностях?

Reply

ext_5014628 February 3 2021, 10:40:38 UTC
Что вы такой непонятливый? Откуда они (деньги) берутся.

Reply


anonymous February 3 2021, 06:03:33 UTC
Три раза в 20 веке вызывали опустынивание собственной территории из-за особенностей собственной же массовой психики. Теперь предстоит новый цикл, который начнётся в 22 году. Где портянака по этому поводу от школоты аналитики? Нету, боятся быть помноженными на ноль собственной отчизной за неправильный базар. Поэтому, гораздо прибыльнее безопаснее и патриотичнее писать вот это, нечто бессмысленное и лишенное любых полезных качеств для кого бы то ни было. Даже зрение тренировать, пробегая взглядом по буквам это не годится.

Reply


anonymous February 3 2021, 06:32:28 UTC
Выгляньте на улицу, что вы там видите? Видите вы там минус 1 триллион долларов и минус 15 миллионов ваших сограждан. А куда делись деньги? Они нашли новых хозяев. А кто воспользовался случаем немного подсократить население и немного подзаработать? Печенеги с половцами? В произведении Толкиена есть сцена, когда орки пишут наставления хоббитам, как им устроить свою жизнь. Как нет такого места? Наверное, быть может, потому, что Толкиену в голову бы не пришло такое? Аквадискотеку он может быть и придумал бы, фэнтези ведь, как никак, а вот нравоучения - это вряд ли.

Reply


slava_think February 3 2021, 09:26:23 UTC
"Суть фашизма не в диктатуре и не в терроре, а в том, чтобы не дать человеку стать человеком"- по закону синхронизма именно сейчас занимаюсь темой фашизма и потому сразу отмечаю неаккуратность фразы - суть фашизма именно в терроре, и когда Димитров давал определение он исходил не из абстракций. Надо же как то соотносить своё слово с реальностью - скажите такое людям, уничтоженным хотя бы Италии - гляньте вот эту фактуру к известной истории https://www.youtube.com/watch?v=nddkvl_qqBk&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81 Ф. - это практика корпораций и других групп эксплуататоров пресечь организованное сопротивление эксплуатируемых, уничтожить ФИЗИЧЕСКИ их лидеров и структуры, перехватить управление социальной самоорганизации масс.Но самое хитрое - путем перераспределения денег через нерыночные механизмы (через ( ... )

Reply

slava_think February 3 2021, 10:01:39 UTC
Забыл - "одесским шашлычкам" и убитым в Донбассе тоже будет интересно узнать, что фашизм, оказывается, не террористическая диктатура, да.

Reply

slava_think February 3 2021, 10:47:36 UTC
садисту-мазохисту надо бы уже знать, что фашизм и террористическая и педерастическая и либерастическая и педофилистическая диктатура.

Reply


baranchug February 3 2021, 12:15:46 UTC
мозги либералов - это оксюморон ))

Reply


Leave a comment

Up