Правда о социализме в Кампучии

Jan 22, 2021 07:02



«Затравлю, замучаю
как Пол Пот Кампучию».
Кхмерская народная присказка

Часть первая. В борьбе против американских империалистов и национального капитала
Геноцид как извечная тема политических спекуляций.
Тоталитаризм «общепринятых оценок»


Read more... )

Запад, история, Вьетнам, американцы, миф, США, Израиль, Китай, СССР, война, революция, Франция, коммунисты, Камбоджа, сионизм, войска, социализм

Leave a comment

Comments 3

jalynski January 22 2021, 06:27:24 UTC
Но... Проскакивают сюжеты от том, что как в России жалеют об СССР, так и в Камбодже жалеют о Полпоте..

Reply


anonymous January 22 2021, 06:42:19 UTC
О, Камбодиа! Камбоджийцы нам, как братья. С соседним Тайландом автомобильная связь отсутствует. Улицы городов выглядят, как декорации к фильму о зомби-апокалипсису. Без многочасовой адаптации лучше на улицу не выходить. Как в Ростове. На юге, да там везде юг, несколько иностранных промзон, где трудится молодёжь в режиме 12 на 365, потом, заработав денег, уезжают в деревню, покупают лоскут земли и выращивают еду. Продукции этих промзон на территории страны не купить. Всё упаковывается в контейнеры и морем доставляется в Европу. Я из Европы привозил на себе в Камбодиу одежду известных брендов, так сказать, на историческую родину. Как-то раз, кажется в среду, там в течение суток были высланы из страны все нежелательные элементы: иностранцы, их обслуга, предприниматели, творческая интеллигенция, надеюсь, блогерам, хорошо знающим логику, тоже досталось. Кто не успел выехать, поехал в чисто поле поднимать сельское хозяйство или умер при проведении государственных мероприятий. Для стран юго-восточной Азии они изгои. Соседи всячески это ( ... )

Reply


mumis34 January 22 2021, 08:28:25 UTC
=Таким образом, единственной социальной опорой глубинных социалистических преобразований в стране был и оставался сельский пролетариат - батраки и безземельные крестьяне. Город оказался полностью враждебен революции. Города должны были быть уничтожены ( ... )

Reply


Leave a comment

Up