Leave a comment

Comments 17

capricorn111 December 31 2020, 07:33:26 UTC
Херня хулители, когда говно правители.

Reply


ext_4077942 December 31 2020, 07:47:22 UTC
1230 г. польский рыцарский Добжинский орден, созданный специально для завоевания Янтарного края вливается в Тевтонский. С этого момента ведется отсчет тевтонской агрессии, которая лишила Поруссию независимости
1243 г. - разгром войск немцев и поляков войском Миндовга и князя Святополка у Рейзенского озера. Миндовг на время вернул себе Поруссию , где в Королевце / Кенигсберге / Калининграде казнил всех коллаборационистов. Но потом войска немцев и поляков захватили город

5 апреля 2018г - Polska Times
«Должна быть создана Речь Посполитая, которая включит в себя Беларусь и Украину, а ПОЛЬСКО-РОССИЙСКАЯ граница будет проходить под Смоленском, а еще лучше - за Смоленском. - замглавы Минобороны Польши Ромуальд Шереметьев.

Reply


anonymous December 31 2020, 08:32:33 UTC
На счёт, так называемой кав. войны, ещё неизвестно была ли?- то нет никакой связи, что происходило в америке.
Кавказ - это регион откуда появилась белая раса, всегда граничил с Пруссией, один материк, много общего в культурном плане. Это сейчас там идёт полным ходом бедуинизация. Как только оккупационный режим падёт всё вернётся на свои места. А что было общего между таборными племенами цыган/индейцами со сбродом уголовников из Азии? Ничего, кроме табака и "огненной воды".

Reply


mayor_pupkin December 31 2020, 08:48:38 UTC
Вы извините, но херь полная. Противостояние России и Запада уходит корнями в противостояние Западной Римской Империи - Рима, и Восточной Римской Империи - Византии. Не было никаких Крестовых походов на Русь - был Четвертый поход, в результате которого Византия пала под натиском Рима, Священной Империи. Позднее восстановилась, но в 15-м веке распалась, передав имперский статус молодому Русскому Царству - "Русь - Третий Рим, а Четвертому не бывать". Вместе с имперским статусом Россия унаследовала от Византии вековую ненависть в свой адрес со стороны Рима, или Запада.

Reply


lar19 December 31 2020, 10:46:45 UTC

Данилевский, А.С. Хомяков (Записки о Всемирной истории, вообще потрясающая вещь, жаль, что неоконченная!) говорили о разном типе цивилизаций. Есть завоевательные, а есть миролюбивые. Кушитские и Иранские по Хомякову). Думаю, что проистекает эта разница из различий в климате (горские народы более агрессивны, так как места очень мало), в истории, в национальном характере, в религии.

Reply


Leave a comment

Up