Враг родной и чужие партнёры

Nov 23, 2020 06:46



- Кто у нас враг? Ведь уже тридцать лет не можем понять, кто друг, кто враг в родной стране?

- Враг народа тот, кто плохо говорит об узбеке, киргизе или любом другом народе бывшего СССР!

Так пришлось ответить на обозначенный вопрос во время недавней встречи с работягами . Началось всё с ремонта ГАЗели, когда нашёл место, где не дорого и качественно, а ( Read more... )

СССР, МВФ, Турция, культура, Азербайджан, русский, Лукашенко, Армения, власть, цивилизация, политика, Салтыков-Щедрин, народ

Leave a comment

Comments 15

mls2000 November 23 2020, 06:04:14 UTC

Деньги не пилят. Их инвестируют туда где это наиболее эффективно для жизни либо выводят из оборота и тогда это не деньги. Много ли Путин инвестировал в обустройство страны, если люди питаются на помойках или Сталин, если разруха и люди жили до 70 х годов в землянках и кроме кирзовых сапог и прокламаций ничего небыло? Сталин уничтожил всякую альтернативу развития и все что он смог так это создать военный лагерь. Орда и ее ханы никогда не будет жить по цивилизационными стандартам и другим этого не позволит. Поэтому время ее на исходе. Не получилось ни у Ельцина ни у Хрущова, ни у Путина. Да и были ли старания исправить тот человеческий провал который обусловлен вековым крепостничесвом? Запад опередил лет на 200 и этот цивилизационный отрыв пока сохраняется. Он выражен и технологически и в быту и в гражданском сознании европейской нации. Туда перебралист и потомки сталина. Они сделали свой выбор - норманнская новгородская Русь, А вы нет. Вам ещё нужна плеть и хозяйский сапог. Но даже вашего хозяина это раздражает, он и бьёт вам по ( ... )

Reply

ext_5014628 November 23 2020, 07:07:34 UTC
Если победит "западный цивилизационный стандарт", ты дядечка будешь писаться и какаться, и метаться, в поисках куда бы спрятаться. Вот тогда ты и познаешь, и плеть, и хозяйский сапог.
По твоему гитлеровская Германия шла "дрангнахостен", чтобы тебя осчастливить своими ресурсами и благами? А так, под прикрытием, можно конечно надувать губки и поучать несмышленышей.

Reply

mumis34 November 23 2020, 07:25:43 UTC
Вот-вот, Сталина на тебя нет. Оттого ты и верещишь свободно в бессильной злобе на весь белый свет. В той самой норманнской новгородской Руси тебя бы придушили и тем самым твои проблемы одним махом решили.

Reply


mls2000 November 23 2020, 07:13:40 UTC

Дык а кто сконцентрировал 20 тысяч танков на границе? А перед этим угрожал Финляндии и Польше? Пушкин что ли? Кто и для чего помогал Гитлеру и почему большевик Розенберг уехал в Германию и зачем Сталин дал площадку для обучения офицеров Вермахта? Ты ещё сосунок делать выводы такого уровня. Гитлер был создан как кулак, которым хотел воспользоваться м каган Сталин. Но у него не получилось обмануть Запад стратегически. Сталин поэтому и не считал это победой, а поражением, за которое заплатило русское мясо. . Одна из главных загадок парада 24 июня, - принципиальное неучастие в параде верховного главнокомандующего и наркома обороны Иосифа Сталина. Командовал парадом Константин Рокоссовский, принимал его Георгий Жуков ( ... )

Reply

ext_5014628 November 23 2020, 10:00:48 UTC
Резуна перечитался? Он под диктовку ми6 строчил "свои" опусы.

Reply

mls2000 November 23 2020, 12:17:34 UTC
Так и этот дядечка (mls) под диктовку ми6 строчит свои комменты из Хайфы.

Reply

ext_5014628 November 23 2020, 23:06:34 UTC
Мне почему то кажется, что это наш, доморощенный, с промытыми мозгами. Просто доводилось встречаться с такими экземплярами. Даже не знаешь, плакать или смеяться. Западные кукловоды называют таких "полезными идиотами". В обмен на "причастность" к какому нибудь "тайному знанию".

Reply


mumis34 November 23 2020, 07:22:31 UTC
Всё верно говорит народный депутат. Но верно сейчас говорят все, в т.ч. и Киселёв с Соловьёвым. А уж как Путин верно зажигает и слов нет, слушал бы и слушал. Проблема в том, что от верных слов ни черта ничего не изменится. По той причине что руководствуются говорящие своим подсознанием. А у большинства говорящих оно искажено.

Reply


mls2000 November 23 2020, 07:44:07 UTC

Когда "по прямой" до смерти два шага искажения делают смерть абстракцией, а жизнь реальностью. Другой пример искажений - это розовые очки. Все относительно, искажений и нет, а есть творчество. Мифотворчество это плоскость ума, есть и другие плоскости жизни - когда идеи облекаются в формы, а факты в законы. Пропаганду не любят как раз за то, что делами не подтверждено. Слушать о космосе и смотреть на яму под окном уже диссонанс, слушать о добре и видеть как убивают и давят талантливых людей аналогично. Все это проблемы роста нашего эгоизма, благосостояния и комфорта который зависит ...от информации как бы это было не смешно ( ... )

Reply


mls2000 November 23 2020, 09:01:42 UTC

Leave a comment

Up