Как происходит деградация мышления элит

Nov 03, 2020 21:18



Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
А . С. Пушкин

Разве могут быть связаны личностные ценности и умственная деградация? А вот очень даже связаны.

В романе граф Монте-Кристо - аббат Фариа утверждал, что мозг можно развивать, накачивая знаниями как мышцы тела силой и формой. Лучшие западные тренеры, тот же Робин Шарма, утверждают: то ( Read more... )

школа, ложь, выживание, ОМП, геноцид, прибыль, система, СССР, коммунизм, манипуляция, сознание, капитализм, война, общество, Украина, власть, человек

Leave a comment

Comments 8

mls2000 November 4 2020, 05:00:35 UTC

Допустим вы собирали ракушки или знания. Они считались ценными. А вы сохраняли тонус духа и ума Потом цееностью стали другие знания и пробки от бутылок. Не переключились на другую орбиту кармы уже деградация. Как в системе зажигания. Включай свет. Мотивчик , ratio est lux. Не демонизируйте, сохраняйте баланс. Для нас человек болеет только светотенью. Если вы хотите сделать из него титана, вы уроните на себя бетонную плиту, которую эволюция рарядила по редукционной цепи. Чтобы просверлить дыру в атмосфере земли и аыйти в космос не нужны ведра с порохом. Нужно просто правильно подумать и вы вернетесь в альма маттер от которой изолировалась земля понижая градус ступень за ступенью. Мы имеем дело либо с экспериментаторами либо с глупостью. Возомнив себя владетелями мира, и собсвенниками маленькие существа потеряли себя как и те кто приписал им. Обычный насморк их убивает и все они имеют голый зад, не смотря на антураж в вашей голоае. Вы не знаете что такое элита. Но никогда не спутаете ни с чем. Один вгляд и определите ( ... )

Reply


girkotik November 4 2020, 07:28:20 UTC
То, что большая часть России ещё смогла сохранить трезвый взгляд - даёт серьёзное преимущество, которым надо пользоваться.
_--------------------
Вот и сладенькая побрехушка триумфаторства вылезла.
Особенно видно как РФ легко легла под международную фарму и больше ничего и знать не надо... достаточно одной таблэтки Бггггг:)))

Reply


mumis34 November 4 2020, 07:33:16 UTC
Элиты не могут деградировать. Они могут ошибаться и заводить общество в тупик, из которого общество выходит или не выходит.

Reply

radvan1965 November 4 2020, 09:50:40 UTC
Построение безэлитарного общества основной принцип справедливого мироустройства...к этому необходимо стремиться ,повышая образовательный уровень народа до самых высоких стандартов.К чему видимо стремились Ленин и Сталин...,но элитарность сдавать свои тысячилетние позиции легко не собирается. Кстати элиты и рушили страну и геноцидят до сих пор ...или вопрос грамотной сменяемости и воспитания элит(толпо-элитарная модель)с надсмоторщиками ввиде орденских структур,либо безэлитарное общество на основе вседоступности знаний для всех....Без элит можно жить .,если люди сядут за "парты"и всю жизнь будут учиться ...одним наслаждения и рабство,другим власть и могущество ...это не тот путь

Reply

mumis34 November 4 2020, 18:32:35 UTC
Пока существует человек элиты никуда не денутся. Общество равных возможно только среди биороботов. Впрочем сейчас всё к созданию таковых и идёт. Пора бы уж таковое признать и не тешить себя иллюзиями о обществе равных человеков ( ... )

Reply


katmoor November 4 2020, 16:19:33 UTC
В СССР этот механизм тоже использовался для доведения людей до отказа от социализма.....

После того как народу пришлось закрыть глаза на то,что миллионы раскулаченных были на самом деле сначала ограблены до нитки а затем многие из них уничтожены.....

о чем мы после этого говорим?

Reply


mumis34 November 4 2020, 18:35:00 UTC
Давно уже разобрались с твоими мильёнами раскулаченных. Из общей массы крестьянства раскулачено было порядка 1,5% Заруби это на носу и завязывай со своим мемориальством.

Reply


Leave a comment

Up