7. Беседы об эзотерике

Oct 29, 2020 06:06



...Материалистическая идеология - необходимый этап в развитии человечества . Без нее человечество не смогло бы так детально изучить физический мир, достигнуть высочайшего развития науки и техники. Но она отвергает все, что невозможно зарегистрировать прибором, доказать логикой.


Read more... )

бог, религия, Россия, нравственность, планета, эволюция, Якунина, церковь, закон, философия, будущее, эзотерика, человек, смысл, наука, идеология, развитие

Leave a comment

Comments 17

leo_mater October 29 2020, 11:21:18 UTC
«материи, энергии и духа» замените дух на способ организации и все станет на свое место. Все что организовано то и духовно. Всё что шаляй-валяй - бездуховно. Чтобы запутать неверно назовите. И все пойдет не так. Материя, энергия и организация.

Reply

jgnb13 October 29 2020, 12:58:35 UTC
Всё правильно.

Вот я и предлагаю материю, энергию и способ организации считать Уникальными Смыслами Пространства Смыслов. И начать эти Смыслы разнообразно применять практически Духовным Образом(то есть, нашим "Я")!

Reply

ss69100 November 1 2020, 21:31:52 UTC
Способ организации - это категория меры.

Материя и энергия - суть одно, хотя и в разной ипостаси.

А вот про информацию вы забыли.

Reply

leo_mater November 2 2020, 10:17:45 UTC
«А вот про информацию вы забыли» - НЕТ. Это способ ОРГАНИЗОВАТЬ. Как показала практика
«Материя и энергия - суть одно, хотя и в разной ипостаси.» - не возражаю. Но не одной системе мер, где общество.

Reply


mls2000 October 29 2020, 13:12:01 UTC

Все дело в уровнях включения в мутабельную тиару процесса. Она имеет перекладины , уровни информации- природа- социум-индивид. Вы не можете отаечать за всех и всегда. Но кое кто считает что да. Уже давно поняли что империи, их столицы и правящая секта это инфернальные паразиты которые не могут ничего изменить. Только гражданские союзы ( ... )

Reply


Спорить с УБЛЮДКАМИ бесполезно. anonymous October 29 2020, 17:10:37 UTC
Достаточно понимать, что есть ИСТИНА и ПРАВДА. Истина она ОДНА и НАВСЕГДА, как теории об устройстве мира, созданные ЕСТЕСТВЕННЫМИ науками. Но есть ещё и ГУМАНИТАРНЫЕ науки, которые ищут ПРАВДУ. То есть сведения, соответствующие ИНТЕРЕСАМ человека. Например, сведения о собственной СМЕРТИ для КОНКРЕТНОГО человека НИКОГДА не будет правдой - это всегда ЛОЖЬ, потому что человек ЖАЖДЕТ жить. Правда всё время МЕНЯЕТСЯ, так как меняются люди и их интересы, а истина, повторю, НАВСЕГДА. Фактически - это все ЕСТЕСТВЕННЫЕ науки. Земля круглая - НАВСЕГДА, Человек произошёл от обезьяны - НАВСЕГДА и т.д. Сейчас религия не подпадает даже под гуманитарные науки, потому что картина мира УСТАНОВЛЕНА НАВСЕГДА. А религия ПРЯМО ей ПРОТИВОРЕЧИТ. Это удел необразованных ДИКАРЕЙ. Со временем с развитием и образованием людей она исчезнет НАВСЕГДА, как прямая ЛОЖЬ и МОШЕННИЧЕСТВО.

Reply

Re: Спорить с УБЛЮДКАМИ бесполезно. ss69100 November 1 2020, 21:34:00 UTC
Невежество, кстати, это также „удел необразованных ДИКАРЕЙ”.

Впрочем, если дикарь произошёл от обезьяны - чему тут удивляться?!!

Reply


Leave a comment

Up