Leave a comment

Comments 7

mumis34 October 17 2020, 08:09:32 UTC
Пипец, ну и к чему это всё? Очередное засирание мозгов пустыми алгоритмами, не позволяющими осмыслить реалии происходящего. Собственно через эту призму данную статью и надо рассматривать как буржуазную пропаганду.

Reply


mls2000 October 17 2020, 08:49:10 UTC

Мафия это семья в общем и частном случае. В общем это социум любого размера, в частном это его составной организм внутри этого социума. Это любое множество элементы которого связаны взаимной степенью влияния и отношений, единичных, периодичных и постоянных, воображаемых, явных и неосознанных. Вы например можете считать что министры вам не родственники, но вы кормите их как домашних животных выращивая хлеб, охраняете как детей, уважаете как родного дедушку и ненавидите как чужаков и дибилов Все это может быть вами неосознано, но связь и взаимодейсвие есть. Не может не быть. В общем смысле это связь или канал, он неоднороден примерно как в канате который имеет разные нити. Есть связи которые нельзя разрубить или трансфориировать. Так закон движения нельзя отменить, можно двигаться быстрее или медленней, правее или левее, осторожней или смелее. В конце концов вы найдете этого министра в себе и в виде какого то элемента или формулы которой вы спекулируете. Все ведь тоже сущесвует в каком то конкретном выражении, даже потому что часто что ( ... )

Reply

aalx October 17 2020, 10:24:51 UTC
Мафия есть отрыжка родо-племенного общества, не встроившегося в общество модерна.
Не может быть "любого размера" и непременно имеет внешнего врага(ов). Как правило оформлена в виде национальной группы внутри космополитичной нации. Итальянцы, евреи, армяне, украинцы (галичане), цыгане. Главный принцип - ксенофобия, распространяемая на титульную нацию и правительство, а также все прочие нацгруппы.
"Русской мафии" не существует. Есть отдельные мафии нацменьшинств, вышедших из России/СССР, называемых "русскими".
Российские ОПГ - "солнцевские", "люберецкие", "ореховские" - не мафия. И воры в законе - не мафия. Ибо не имеют полного цикла воспроизводства, рождения и воспитания "в семье".

Reply


mls2000 October 17 2020, 10:31:43 UTC

anonymous October 17 2020, 11:28:48 UTC
Мафия возникает сама по себе, только стоит собираться группе больше пяти человек. Про некую "соборность" мы знаем только из несовсем достоверных источников, прямо скажем, мутных источников. Так, что соответствует человеческой природе, а что выдумано оторванными от реальности фантазерами? Если бы эта группа товарищей вложила бы столько же сил и энергии в открытие и разработку вечного двигателя, то человечество поставило бы им монумент в каждом городе. А так, это просто записки хоббита, путешествующего через Средиземье. Да, про орков и гоблинов читать интересно, но какое отношение это имеет ко взрослой жизни среди людей?

Reply


mls2000 October 17 2020, 11:37:40 UTC

В принципе вы мало знаете что такое "дикий запад". Ну разве что из антисоветских комиксов в пропаганде ссср. И не такое бывает

https://yandex.ru/turbo/mybook.ru/s/author/devid-grin/vozvrashenie-v-grazhdanskoe-obshestvo-socialnoe-ob/read/

Тезис третьего отделения и позже НКВД "больше трёх не собираться" неплохо выражен в сталинских тройках и чистках. Поэтому в терминологии нужно быть более внимателтным и схватывать на лету

Reply


Leave a comment

Up