Легенда о швейцарском рае. Л.Н. Толстой разрушает „швейцарский миф”

Oct 12, 2020 23:05



С середины XIX века все больше русских приезжают в Швейцарию с самыми различными целями: кто-то набраться ума-разума в учебных заведениях, кто-то поправить здоровье на ее целебных источниках . Но большинство путешественников стремятся сюда, чтобы воочию увидеть места, описанные Руссо и Байроном, Карамзиным и Жуковским. И не скрывают своего восторга ( Read more... )

Швейцария, Толстой, история, миф, народ, философия

Leave a comment

Comments 19

mls2000 October 12 2020, 22:18:47 UTC

Ну видимо бездушные шаейцарцы поменьше угробили друг друга в отличии от родины Льва Николаича, который умер на лавочке отринутый даже своей сеиьей. В этом смысле никогда не ориентируйтесь на жизнь русских поэтов, особенно потерявшихся от чрезмерной душевности с годами графов, у которых слишком много крепостных душ. Роль русской интеллигенции служить и не изменить ничего в своей стране известна. Это уникальное явление и обломовщину не понять ни сквайерам, ни парижанам, но легко обьснить оторванностью от жизни и чрезмерностью кредитов со стороны крепостных

Reply


anonymous October 13 2020, 02:13:36 UTC
Преступные, человеконенавистнические деяния финансовых воротил швейцарских банков.

Бесдушные швейцарцы приняли непосредственное участие в уничтожении десятков миллионов людей руками гитлеровских нацистов,

27 миллионов советских людей было убито гитлеровскими фашистами, финансруемыех швейцарским банком международных расчётов (БМР).

Швейцарский банк международных расчётов (БМР), финансировавший Гитлера.

https://m.youtube.com/watch?feature=emb_title&v=yMXl-RvtiCg


... )

Reply

anonymous October 13 2020, 02:48:34 UTC
Миссия Гитлера в Швейцарии в августе 1923 года.
Уроки истории.


... )

Reply


mls2000 October 13 2020, 04:19:28 UTC

Большевизм убил 1 млрд "своих" и имел планы "перенести " революцию" в Европу. Голод, экспроприация, репрессии, лагеря. 21 тысяча танков, неготовность к обороне, в которой потери 1/6 к нападающим А были 10 к 1Так можно любого обвинить. Ленин например жил именно в Швейцарии. Швейцарцы все это делали своими руками? Или может они ждали пока их "освободят" ? Фуфло все это большевистское,для дурачков. Сталин между прочим снаюжал Германию ресурсами до самой войны, напал на Финляндию, брал вместе с Гитлером Польшу и Брест, готовил на своей территории немецких офицеров, уничтожил всякую альтернативу. Орда будет всегда обвинять республики и облапошивать пропагандой население


... )

Reply

mumis34 October 13 2020, 05:42:49 UTC
Не 1 млрд, а 5 млрд. Русофобу положено бы знать и не стыдиться этой цифры.

Reply

mls2000 October 13 2020, 06:01:54 UTC
Злые языки утверждали, что в конце 19, начале 20 века из России выводилось в Европу денег больше, чем шло на строительство флота. Непрекращающееся бегство капиталов, умов, мечт и семей, не признак ли русофобии, как естественного состояния человека, такого же как быть 175 см ростом или быть брюнетом?

Reply


mumis34 October 13 2020, 05:45:12 UTC
Чем больше с жизнью Толстого и его взглядами на бытие знакомлюсь, тем больше его уважаю. На нём, как ни на ком более, можно наблюдать осмысленное проявление русской Души.

Reply


mls2000 October 13 2020, 06:47:24 UTC

Естественное состояние этих существ совершать преступления и обвинять невиновных, чтобы потом списать все и продолжать морочитьи нам голову русофобией. Благодаря деятельности их погибли целыми сеиьями от голода и на бойне, промышленно и лагерно организованной. Но жизнь не обманешь. И дейсвительность показывает итоги. Просто наши современники пыиаются продолжить их дело ради своего положения, отнюдь не самого лучшего

Reply

mumis34 October 13 2020, 09:02:51 UTC
Еврей активно выставляющим себя русским это нечто. Наверное именно по этой причине старый еврей и заплакал когда хохол родился. Мысль о том что родился конкурент на право называться русским не отпускает его до сих пор.
Что ни говори, а евреи ни как не успокоятся с тех времён когда Олег порушил их хазарскую вотчину. Вроде при СССР им даны были равные права с другими народами, ан нет, идея о том чтобы самим эксклюзивно закулисно управлять Россией их не покидает уже не одно столетие. Вот и парят они мозги народу, кто с ток-шоу, кто со сцены, кто в блогах. Вроде как и в Кремле и в Думе ныне евреев предостаточно, но им всё мало.

Reply

mls2000 October 13 2020, 09:36:52 UTC
Классический апперкот получился поддых этому еврейскому русофобу.

Апперкот (англ. uppercut) - классический удар снизу в боксе; наносится удар снизу вверх кулаком по внутренней траектории наотмашь, при этом кулак повёрнут на себя; используется в ближнем бою. Название апперкот происходит от английского словосочетания, которое переводят как «рубануть снизу вверх».

Reply

mls2000 October 13 2020, 12:33:04 UTC
Хазарию порушили мусульмане из Хорезма, а Олег с Святославом просто шакалили, переименовав хазарскую крепость в Киев. А их внучок Владимир просто отгеноцидил население Хазарии в процессе «крещения руси», вырезав 3/4 населения. Вот такой вот был истинно русский «христианин», возлюбивший ближнего своего. Потом русские неоднократно повторяли наработанный при Володьке- крестителе кровавый опыт геноцида для нерусских на подконтрольной территории. Не в этом ли историческом опыте кроются истинные корни русофобии всех кто побывал под кровавой рукой русских колонизаторов и оккупантов?

Reply


Leave a comment

Up