Вопросы пытливого исследователя

Oct 09, 2020 05:02


...ЭВОЛЮЦИЯ

Лет в 17, еще до развала СССР, я вдруг осознала, что человек не мог произойти от обезьяны . И это ни в коем случае не унижает обезьян. Лично мне, глядя в зеркало, часто кажется, что я точно от гориллы... Просто в процессе эволюции ни одна обезьяна добровольно не отбросит хвост и шерсть...


Read more... )

катастрофа, тайна, заговор, загадки, гипотеза, теория, Гиперборея, человек, СПб, Атлантида

Leave a comment

Comments 12

mls2000 October 9 2020, 03:19:27 UTC

Обезьяна это другой центр сознания, параллельная ветвь формирования. Все развивается одновременно в континиуме, поэтому вряд ли возможно физическое превращение обезьяны в человека, даже если обезьяну будут воспитывать в человеческой семье, ей можно привить только человеческий менталитет. А если человеческий детеныш будет воспитан семьей обезьян то тоже самое. Нужно отделить форму от ментальности, носитель от содержимого. Лапа обезтяны не станет человеческой рукой. Теория длинных цмклов развития вида организмов не работает, поскольку среда реактивно- дифференуирована. Поэтому физические отклонения в пределах вида, а ментальные чуть более пластичны. Бактерия вряд ли стала бы слоном внешне. Время на развитие человека 40 недель плюс сорок лет, а у других видов жизнь до суток. Разные ветви, разные периоды, разные скорости, разная реактивность. Наприиер одни идеи и приаычки живут столетия передаваясь в поколениях ментально, а другие нет.

Могла ли капуста стать козой во времени? Есть только одна среда где это возможно - ментальность, ваше ( ... )

Reply


anonymous October 9 2020, 11:32:51 UTC
В Питере нет ни одного места поклонения Шиве и в этом тоже Ишвара. Человек очень умен, до неприличия, но только задним умом, исключительно, пытаясь себе и другим объяснить, как же это всё произошло, ведь немало времени прошло. А все потому, что нет никакого ума, который мог бы быть в распоряжении человека. Но, всё устроено так, что у диснеевских персонажей есть ум, характеры, биография, послужной список, партфолио, психологический портрет, адрес и прописка, доходы, но самих этих персонажей не существует. Читая эту статью нужно уметь представлять себе Дональда Уткина, который с воодушевлением и упоением рассказывает про любимые места, своих друзей, историю Уткиных, даёт несколько мудрых советов и, в конце, разводит руками, вздыхая, дескать, да, сколько в мире ещё осталось таинственного. Хотя, на самом деле, Дональд Уткин всего лишь сценарий, секвенция, озвучка, монтаж и продюсер, который решает, что Дональду можно, а что нельзя.

Reply


mcjabberwock October 9 2020, 12:39:54 UTC
Очередные беспочвенные и бессмысленные рефлексии питерской интеллигенции.

Reply

iultinrom October 9 2020, 14:13:39 UTC
Чем они отличаются от сибирских, алтайских, хакасских, чукотских, например?

Reply

mcjabberwock October 9 2020, 14:18:34 UTC
Хотя бы тем, что сибирские, алтайские, хакасские, чукотские, например, мне не встречались.

Reply

ss69100 October 9 2020, 14:37:02 UTC
У вас есть ответы на заданные вопросы?

Reply


ext_2601267 October 9 2020, 15:58:25 UTC
Ну во первых гориллы, давным давно хвост откинули, почти вместе с нами. А про шерсть- у авторши она есть, только она её постоянно депилирует.😁

Reply


mls2000 October 9 2020, 19:41:31 UTC

Затронула вопрос о инопланетном вмешательстве. Слишком книжно. Парируют обычно вопросом а кто вмешался и создал их. Нет. Естесвенной будет фракционность любого содержимого любого сосуда, поэтому и разум появился естесвенно в определенных условиях и для этого не нужно перемещений с одной точки вселенной в другую. Примером может служить одновременные открытия законов разными людьми в разных концах света. Животные же видят больше и не растрачивают себя на распущенность ума поскольку находятся в другой среде, хоть и в одном пространстве с нами. Это можно обьямнить только одним - фоактальностью. В нашем предстпвлении материальная точка пространствп имеет виртуальное содержимое. Например ваша голова имеет всего несколько куб.дециметров, но в ней содердится образ целого мира. Этот образ не меняется от физической меры. Хоть в пикселе зеркала, хоть в уелом зеркале отражается одно. Это не зависит от физ. масштаба. Иначе? Пропорции не меняют сущности ни зеркала ни отражения ни отражамого. Раньше ты человек ходил пешком, потом сел на телегу, ( ... )

Reply

Разум. prometei_lj October 10 2020, 06:25:15 UTC
**разум появился естесвенно в определенных условиях ( ... )

Reply


Leave a comment

Up