Материальные предпосылки перехода к социализму в РФ

Sep 27, 2020 05:04



Отчёт Счётной палаты РФ сквозь призму ленинской теории государственного капитализма


Read more... )

Ленин, общество, капитализм, коррупция, корпоратократия, КПРФ, Дума, статистика, Россия, власть, либералы, социализм

Leave a comment

Comments 9

and_ekb September 27 2020, 06:55:43 UTC
смешно, когда коммунист делает выводы об экономике России на основании выводов либерала.
При этом обо нынешнюю Россию не любят и ОБА врут.

Reply

ss69100 September 27 2020, 08:11:00 UTC
Меткое замечание!

Reply

Пора восстанавливать страну... radvan1965 September 27 2020, 09:53:24 UTC
Какой социализм ,а кто будет содержать 40тыс церквей,из которых 30 построено при капитализме ?Народ то в церкви не ходит,и содержать она в себя не в состоянии ,придется открывать приюты для голодающих священников ибо в школу учителями они не пойдут,хотя образование более чем позволяет,но идеологически они далеки ,хотя ...!Конечно желательно дома "господ "под дома инвалидов,ветеранов,детей сирот приспособить достаточно уже ведь понастроили дворцов или ввести налог на роскошь и избыток жилой площади.Убрать с телевизоров просящих милостыни за больных детей,ввести смертную казнь за казнокрадство ,вредительство и предательство.

Reply

Re: Пора восстанавливать страну... ss69100 September 27 2020, 11:31:02 UTC
Замечательная программа!)

Reply


mumis34 September 27 2020, 12:42:55 UTC
=Гм, где это уважаемый автор углядел в сегодняшней России столько пролетариата=
В принципе принадлежность к пролетариату и степень опролетаризованности определяется просто - наличие/отсутствие в личной собственности средств производства, которые используются для извлечения прибыли.

Reply

radvan1965 September 27 2020, 16:27:19 UTC
Количество пролетариата не имеет значение...главное маргинальной группировке дать ходу,а спонсоров и желаюших по участвовать сразу наберется....только один вопрос стоит ли...и дошли ли до такой степени.....пока "орденская "клика от спецслужб бывших СССР пытается вернуть страну к более менее приемлемому варианту самовоспроизводства власти ,правда пока без привлечения на свою сторону опричнины и самого народа,что очень становится странным ибо ситуация внутри и около страны накаляется прям по Девятову А.П Но все движется пока по-плану закулис без больших срывов,кроме как в самих США. 7ноября должно "зашевелится",если это не кукольный спектакль ,то будет многополярный(биполярный)мир(речь Путина в ООН) в буквальном смысле. Если план перерастет в многополюсный мир,то тут России надо бояться .За спиной Китая биполяроный мир и "горячая" война не страшна, а "холодная"ну тут уже все круги ада нами пройдены

Reply

mumis34 September 28 2020, 04:47:03 UTC
=пока "орденская "клика от спецслужб бывших СССР пытается вернуть страну к более менее приемлемому варианту самовоспроизводства власти ( ... )

Reply


mls2000 September 27 2020, 13:31:10 UTC

Землекоп работает лопатой. Как он может не иметь средств производства в личной собсвенности? Директор не держит в своих руках лопаты лично. Лично он работает только с инфориацией о работах. А лично ее держит другой.

Что такое личная собственность? И общественная? Общественная мат.собственность это сумма предметов которые лично держат в руках каждый субьект этого общества в определенное время. Точно также и с информацией. Не надо фантазировать нужно смотреть внимательно, что частная собсвенность это информация, а не материя которую вы способны добыть сверх вашей физической меры Если вы считаете что человек может нести на себе жд состав вам еще нужно доказать это.

Но что делает обыватель? Он говорит , вон смотрите, вон тот дрыщ унес у нас все что мы имеем. Давайте ка оторвем ему голову. Там дейсвительно пустая голова, ведь он тоже верит что все это его личное, хотя он кроме члена и авторучки в руках ничего не держал.

На лжи можно построить сознание и дейсвовать, нл вам не понравится если начнут дейсвовать профессионалы на лжи. Они то взяли ( ... )

Reply


mls2000 September 27 2020, 23:42:56 UTC

Считать умеют, а толку. Деньги где то гуляют мимо того чтобы даже оьеспечить нормальное питание и досуг работающим. Население основное на подсосе, на минималке. Что такое 20 тысяч? Негры в африке уже не работают и за большее

Reply


Leave a comment

Up