О хулителях ВП СССР, а также о замечательных советских людях фонда „Ноосфера” Самариной и Дорошко

Sep 10, 2020 20:50


Приятный сюрприз: изучая новые материалы на сайте талантливых советских экономистов, бывших работников Госплана СССР (речь, как кто-то догадался, о Дорошко С. Е., Самариной Г. П. и их коллегах), наткнулся на следующий заголовок - „Монография о Концепции Общественной Безопасности” .


Read more... )

матрица, КОБ, управление, культура, образование, Дорошко, Россия, Петров, ноосфера, Госплан, СССР, общество, капитализм, война, оружие, хронология, финансовый, концепция, власть, человек, экономика, советский, методология, социализм

Leave a comment

Comments 18

anonymous September 11 2020, 05:54:32 UTC
Я не нашёл важного замечания. Участники проекта, рухнувшего самым позорным образом и унесшего под своими руинами жизни миллионов простых граждан, снова учат нас жить и ведут в светлое будущее. Есть объективные причины краха советского проекта? Они озвучены? Выводы сделаны? Способы предотвращения таких катастроф разработаны? Нет. То есть нам снова предлагают сесть в автобус, водитель которого в любой момент может свернуть под откос, у которого пушка завышвет центр тяжести, а буфета снова нет, нет окон и в любой момент его могут захватить какие-то непонятные люди, ограбить и вывернуть всё наизнанку. Это что, шоу бизнес какой-то? Возвращение примадонны? Ваши экономические ковыряния безусловно безценны для науки. На этом предлагаю считать митинг закрытым.

Reply

ss69100 September 11 2020, 05:58:23 UTC
Выбор несложен: сотни миллионов жизней против миллионов. Вам, видно, пролетающая муха помешала вспомнить о числе людей, загубленных капитализмом.

Гоните её прочь, назойливую!

Reply

anonymous September 11 2020, 06:32:22 UTC
Для того что бы из кубиков с буквами "Ж" "О" "П" "А", собрать слово "СЧАСТЬЕ", нужно провести много манипуляций на малекулярном уровне. А Вы предлагаете просто написать сверху чернилами. У Вас и ваших протеже нет доступа к технологиям изменения реальности. А просто хорошие намерения сделать свой народ счастливым мы уже наблюдали в прошлом несколько раз, их недостаточно, нужно что-то ещё и этого у вас с коллегами напрочь нет.

Reply

ss69100 September 11 2020, 10:14:04 UTC
Похоже, вам ещё одна муха стала мешать думать. Прочь, прочь их!!

Reply


mumis34 September 11 2020, 08:31:28 UTC
А вот о тех кто верит в Путина....

Reply

ss69100 September 11 2020, 11:22:42 UTC
Как же вам нравятся иудейские мозгопромыватели! Молодец!! От Маркса до Делягина!!! Даёшь всемирный раввинат!!!!

Reply

mumis34 September 12 2020, 16:16:18 UTC
Путин с раввинатом взасос. Странно, что вас таковое не напрягает.

Есть какие то противоречия Делягину? Ну так озвучьте их. В противном случае вы социализма с Путиным будете вечность ждать.

Reply

ss69100 September 12 2020, 16:27:39 UTC
„Путин с раввинатом взасос. Странно, что вас таковое не напрягает.”

Вы явно что-то важное в реальной жизни недопонимаете - живёте по учебнику.

Как язык дан политику, чтобы скрывать свои намерения, так и политические встречи проводятся и с теми, от кого хотел бы держаться подальше.

Раввинат - современное средство глобального управления, хотите вы того или нет. И было бы глупо для руководителя не договариваться, а в условиях нехватки ресурсов входить в конфронтацию.

Даже как-то неудобно за вас. Политика и управление - это не то, „что хочу, о том пою”. Это, по Сталину, учёт логики обстоятельств, которая всегда сильнее логики намерений.

Reply


anonymous September 11 2020, 15:07:47 UTC
Прочитал первую часть. Создаётся впечатление, что авторы невнимательно читали исходники или были неготовы их читать или оба варианта сразу. Если бы они нашли и изучили больше источников о так называемой "матрице", (название крайне неудачное, это скорее многомерная L-система, как дерево, только её можно представить, как облако сценариев разной вероятности). То остальная статья не появилась бы на свет. Допустим они правильно истрактовали где-то краем уха услышанное, подождём продолжения.

Reply

ss69100 September 11 2020, 19:04:30 UTC
Нет в мире совершенства!)

Reply

anonymous September 12 2020, 05:53:15 UTC
Мир абсолютно совершенен, для того, что бы оценить его совершенство достаточно просто перестать быть человеком и советским человеком, в том числе. Если бы Вы лично и авторы этого опуса не тратили бы жизнь на исправление несовершенного мира, а просто изучали бы его, никакого ВП бы не появилось. Но это невозможно по простой причине - это так и никак не иначе. Возвращаясь к Петрову, "Так же, как и автор тезисов, мы признаем объективное существование единственного для всех людей Земли Бога. В нашем понимании только Он имеет полноту информации и способен, один раз создав, влиять на наше сознание и подсознание. Но поскольку Бог создал идеальный порядок, а мы постоянно его нарушаем и вынуждены из-за собственного слабоумия жить беспорядочно, выходит, есть еще какая-то сила (зло), которая может постоянно вмешиваться в наше сознание и подсознание, определять круг наших понятий, за пределами которого мы не можем не только грамотно руководить государством, но и руководить собой как личностью. Поэтому, воспринимая Бога как единственную духовную ( ... )

Reply

observer2021 September 9 2021, 18:52:43 UTC
Хотелось бы услышать определение понятию "советский человек".
Для справки: я живу в Германии при капитализме, трудился на фирме, хорошо зарабатывал, был честным налогоплательщиком, тем не менее, продолжаю считать себя советским человеком, хоть и с капиталистическим опытом жизни. Капитализм мне нравится, если он с человеческим лицом. А он может быть с человеческим лицом, если к власти не приходят троцкисты и откровенные паразиты.

Reply


чем гадок капитализм? observer2021 September 9 2021, 18:46:31 UTC
Капитализм не гадок.
Гадкими можно считать тех, что капитализм превращает в паразитизм.
Генри Форд был самым настоящим капиталистом, миллионером, но капитализм тут был не при чём. При чём был Форд, вернее, его мировоззрение Человека-созидателя, а не потребителя.

Давайте будем тщательнее разбираться в разных вещах.

Честь имею!

Reply


observer2021 September 9 2021, 19:02:25 UTC
Коллектив Дорошко и Самариной - прекрасные специалисты, владеющие инструментарием для планирования экономической жизни страны. Но они так и останутся держателями этого инструментария без возможности его применения, потому что они всех людей принимают (по доброте души своей) за человеков-созидателей. А это - не так. Они правителей всех стран называют марионетками и одновременно пишут в их адрес послания с предложениями о помощи им в деле улучшения экономики...
А без смены идеологии государства и переориентации людей на новую (созидательную) идеологию ничего не получится, пока что большинство устраивает "брать от жизни всё" и, пока все не наберутся всего, не успокоятся. Диалектика жизни...

Reply


Leave a comment

Up