Здравствуй, дивный водородный мир!

Aug 02, 2020 07:00



В начале июля 2020 года еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон выступила с кратким, но емким заявлением: "Цель ЕС - в том, чтобы к 2050 году стать климатически нейтральным . Это значит, что к этому времени мы выведем из употребления все ископаемые энергоносители, и все поставщики Евросоюза должны иметь это в виду".

Read more... )

Европа, энергетика, химия, Германия, физика, технологии, Марцинкевич, Япония

Leave a comment

Comments 8

mumis34 August 2 2020, 06:15:24 UTC
Если ЕС станет климатически нейтральным то он станет лишним не только общественно-политически, он для самой Природы потеряет всякий смысл.
Так что зря Марцинкевич сетует. Если ЕС до сих пор и жизнеспособен, то только ради сохранения его, Марцинкевича обязанности ЕС критиковать. Страшно представить что с ним с несчастным станет в таком случае. При отсутствии хлебушка, который он с Кремля получает, за забивание типа проблемами ЕС мозгов соплеменников, он бедняга быстро захиреет. А с его славой бесконечного демагога на улице к нему никто не подойдёт, и корочки не подаст.

По любому он не прав. Вот я к примеру, уже перешёл на водород при очистке бассейна. И подтверждаю -водород пока лучше что для этого подходит. Так что вполне возможно водород, если Марцинкевичи под ногами человечества путаться не будет, когда нибудь более широко будет использоваться.

Reply


anonymous August 2 2020, 06:37:13 UTC
У водородной энергетики есть один существенный недостаток - все технологии и всё оборудование придётся покупать на западе, а у нас денег нет и не предвидится. Упорно распространяются слухи о начале каких-то мероприятий во второй половине сентября. Если это произойдёт, экономика ляжет и больше уже никогда не встанет. Шансов у неё и так немного, но, видимо, для того, что бы списать полный крах на чрезвычайные обстоятельства, придётся замутить что-то многоходовочное. А вот после этого мы пригласим господина марципановича на продолжение рассказа его баек обо всякой фигне.

Reply

ss69100 August 2 2020, 14:46:54 UTC
Да-да, конечно - зачем думать о завтрашнем дне, о перспективах развития? Выпил пивка сегодня, посмотрел видик, лайкнул пару-тройку раз, ну, там, пяток коментов написал - и славен прошедший день!

********

"все технологии и всё оборудование придётся покупать на западе"

Т.е. мы владеем гиперзвуком, а создать каркас для 700 атмосфер или композит для трёх тысяч градусов не в состоянии???

Мда, логика-с...

Reply

anonymous August 2 2020, 15:39:09 UTC
Думать о завтрашнем дне простым людям - невежество. Глупость, это когда о завтрашнем дне (от слова дно) некому и нечем думать при всех регалиях и полномочиях. Вы живёте в этой глупости, прямо сейчас, даже, наверное, гражданство имеется. Гиперзвук, допустим, а мне специалисты рассказывали, что на завершающем этапе траектории, после входа в атмосферу, боеголовоки всегда, во все времена, имели скорость около 25 км/сёк. Это ребрендинг королёвской Р-4? Чего это вдруг технологии исчезнувшей цивилизации стали так запросто доступны для журналистов, юристов и экономистов, я не понимаю. Оне табличками в экселе и инструкциями на ломаном русском языке композиты будут создавать? Из того, что я вижу, есть мегапопил бабла и несколько мультиков плохого качества.

Reply

ss69100 August 2 2020, 16:29:33 UTC
Будущее рассудит.

Reply


anonymous August 2 2020, 17:16:19 UTC
Ну, и ещё про гиперзвук: «Абсолютно новый бренд модульных электромобилей скоро поступит в продажу в Германии: как говорится на сайте марки eBussy, купить новинки можно будет уже в 2021 году. Помимо одноименного мини-вэна, компания ElectricBrands занимается выпуском электроскутеров NITO NES и электросамокатов NITO N1e. Автомобиль eBussy представляет собой модульную платформу, благодаря которой покупателям предлагается широкий выбор кузовов: от грузовичка-пикапа до микроавтобуса-кемпера и даже самосвала. Руль с педалями легко переставляются слева направо и могут устанавливаться даже посередине - они не связаны с колесами механически, а управление полностью электронное.»

Reply


denver_24 August 2 2020, 20:44:24 UTC
Доброе время суток ( ... )

Reply


test_life August 2 2020, 20:48:45 UTC
Где то слышал о возможности растворения водорода в твёрдом кремнии, и при увеличении доли растворённого водорода объём кремеия даже уменьшается.

Возможно это перспективное направление хранения водорода.

Reply


Leave a comment

Up