​Шкала соответствия

Jul 21, 2020 20:07



Произвол в области оценки процессов, предельная их субъективность (мне нравится или не нравится, и ничего сверх того) - разрушают не только мораль, но, в конечном счёте, и рассудок, здравый смысл .


Read more... )

толерантность, Запад, общество, Европа, Леонидов, человек, цивилизация, США, зло

Leave a comment

Comments 5

anonymous July 21 2020, 18:36:16 UTC
Как разделить пук на пять частей? Нужна перчатка (По мотивам ОмонРа Пелевина). А теперь серьёзно. Задача, которую поставил автор, никому не под силу. Так было и так будет. Объясню. Вот стоит дерево, опишите мне его так, что бы я мог нарисовать его и, при сравнении с фотографией, их изображения совпадали. У языка масса ограничений для описания большинства природных процессов. В 19 веке все жители Лондона были наркоманами и были гражданами самой могущественной империи в истории. Теперь они в завязке, а империя сильно усохла. Может, в этом был секрет? Где тут добро и зло? Для кого они таковыми являются? Добро и зло - это разные стороны одного явления. Когда добро повернуто к вам лицом, к кому в этот момент повернуто зло? Не беритесь за эту задачу, всё закончится многостраничной демагогией, не имеющей никакого отношения к реальности. Есть один выход, можно придумать формализованный язык, но, забудьте...

Reply

ss69100 July 21 2020, 18:43:32 UTC
„Где тут добро и зло? Для кого они таковыми являются?Р

Чувство нравственности человека позволяет отличать добро от зла. Но ещё чётче оценка даётся в случае достижения народом соборности.

Reply

anonymous July 21 2020, 20:07:35 UTC
Класс. Сепульки - см. Сепулярии. «Нравственность - моральное качество человека, некие правила, которыми руководствуется человек в своём выборе. Термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда - этики[1]. Нравственность является предметом этики как учебной дисциплины; тем, что изучается этикой[2].» Это объяснение Википедии просто произведение абстрактного искусства. Малевич, наверное, ненадолго оторвавшись от создания чёрного квадрата, лично написал, а Сальвадор Дали правил. Вы точно верите в прогресс?

Reply


vchernik July 21 2020, 18:39:11 UTC

>> надо вернуться к объективным формулам прогресса и регресса

Одна из таких формул - 5 уровней культуры. https://2academy.livejournal.com/149309.html

Reply


mls2000 July 22 2020, 10:47:05 UTC

Гомосеки садисты были левыми,включая большевиков, наследниками и потомками которых есть современная,каста. Поэтому нам удивительно о ком идёт речь? О самих гомосеках которые проводят очень хитрую политику и считают нас дураками,что мы этого не знаем. Просто послушаете Буковского, он все четко рассказал о том что именно левые в европе помогают товарищам компартии на востоке и в банановых странах играть в эту забавную игру, найди пидараса извращенца.
.
Все четко разложил по полочкам

https://youtu.be/TH498vnvR5U
.
В целом дались вам эти гомосеки. Природа их парует что бы они не размножались. Такая "забота" о томчто они не сношаются по тихому и открыто с натуралами уже подозрительна сама по себе. Эти старые политические приемы уже "с бородой", и расссчтаны на дегеератов.

Reply


Leave a comment

Up