Русский алфавит - код общения человека с Космосом (отрывок из книги)

Jul 17, 2020 07:02



...“Всевышний” - максимально частотный иерархический уровень Мироздания, условно отражаемый эзотерическими понятиями “Абсолют”, “Единица”, бесконечный резервуар (потенциал) энергии, “упорядоченности” или “информации”, уровень Мироздания непознаваемый для человека .


Read more... )

Запад, матрица, общество, эволюция, славяне, язык, управление, азбука, космос, русский, эзотерика, Россия, этимология

Leave a comment

Comments 2

generator_slov July 17 2020, 21:28:28 UTC
На самом деле алфавит - это набор пиктограмм.
Только эти пиктограммы первоначально означали ни что иное, как артикуляцию, т.е. положение губ, языка и нёба для произнесения нужного звука.
Иных способов создать письменность не существует.

Глядя на те, первоначальные, картинки-пиктограммы, любому неграмотному человеку не составляло труда запомнить произношение основных букв.

Со временем начертание букв менялось, но буква "А" повернулась на четверть оборота, а некоторые буквы например "О" , "Е" или "В" так и остались выглядеть как положение губ при их произношении.

Но сразу же после того, как возникла письменность, возникла следом и тайнопись для секретов среди избранных.
Люди, уже обученные грамоте, легко создавали для своих непонятные для чужаков начертания букв.

Все иероглифы и кучерявые закорючки являются, несомненно, творчеством национальных культур в процессе поиска своей национальной идентичности.

Reply

ss69100 July 21 2020, 14:53:35 UTC
Спасибо за подброшенную идею о соответствии начертания букв положению рта. Вряд ли всё так однозначно, но что-то рациональное в вашей идее есть.

Также можно предположить, что и возникшее ранее пиктографическое письмо могло впоследствии для каких-то символов служить графической основой.

Reply


Leave a comment

Up