Обезличенность как фактор формирования тоталитарного общества

Jul 12, 2020 10:46



Аннотация. Исследование проводилось на базе научной школы «Безопасное развитие социальных систем» в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им . Д.Ф. Устинова ( Read more... )

сознание, общество, управление, информационная, культура, нравственность, человек, смысл, цифровая, народ, зло

Leave a comment

Comments 22

anonymous July 12 2020, 11:36:31 UTC
Ну, такая, спорная статья получилась. Нет научных фактов, на основе которых выделяется "личность" в человеческом существе. Нет убедительных доводов о том, что "обезличивание" - это плохо. Стрелять из этого прямо не получится, хотя и упомянается военмех, но писала баба, поэтому применимо только в качестве занавесок и это не шутка. Изобилие околонаучных слов со слабой смысловой нагрузкой. Если хотите более правдоподобную теорию, описывающую человеческое существо, это к Дону Хуану. Если он вам неприятен, боритесь дальше с обезличиванием, кто-то должен этим заниматься.

Reply


mls2000 July 12 2020, 12:06:39 UTC

  • Цифры цифрам рознь. Например вы меряете температуру а там 30 С. Это труп. Или 41. Это горячка. Либо вы например знаете сколько нужно продуктов питания или надеетесь на то что это "необязательно", потому что на улицах не видно трупов. Это обман. Ваши пенсионеры просто дохнут по тихому. А о том что вы неправы ущнаете только из газет или когда по улицам начнут бегать людоеды. Вот сколько пузырьков в лимонаде знать не так обязательно, не так ли как и считать, что люди не в состоянии разобратся с тем что информационные технологии долдны развиваттся вместе с открытостью информации , а также с познпнием процесса. А вы что делаете? Что вы нам лепите? Цифры никогда не обезличены потому что 1+1=2 это итог жизненного опыта сложения натуральных символов, например двоих людей или гусей. Натуральные символы вначале сущесвовали а уже потом появилась форма их абсрактной записи и выражения. Первым языком у животных был язык жестов и мимика. Это ваше лицо в том числе, потом звуков, а потом знаков как умовершннсвование жеста на другом аитке развития. ( ... )

Reply


leo_mater July 12 2020, 12:35:40 UTC
«воздействие через систему образования и воспитания» исходит из предпосылки педагогики что совесть воспитуема. Да, если она есть. А если человек инвалид, нет не без руки, ноги и глаз, а Бог не дал совести, как вы будете её развивать? Тогда научите ходить безногого, чудотворцы! Не выйдет. А здесь как? Воспитать можно только совесть, а если её нет, что сделаем?

Reply


mls2000 July 12 2020, 13:07:33 UTC

Изллируем наш мир , но остааим путеводитель как в него попасть тем кто этого достоин, захочет и сможет, Оставим им самим выбирать чем им заниматся,для чего и куда стремится


... )

Reply


mls2000 July 12 2020, 13:43:36 UTC
leo_mater July 12 2020, 16:26:31 UTC
"Неврозова" не слушаем. "Накушались" в 90-х. Этот молодец умного сказать не может. Такова репутация. Сори. Не отплеваться.

Reply


Leave a comment

Up