Холодная трансмутация ядер: странные результаты и попытки их объяснений

Jun 22, 2020 11:48


Ниже - начало небольшой обзорной статьи о ХТЯ - холодной трансмутации ядер . (Более подробный обзор проблематики здесь.)Дело в том, что официальная физика подобные феномены не признаёт. Несмотря на то, что проведена куча экспериментов в самых разных странах, по которым полученные результаты пока не могут быть объяснены существующей физической ( Read more... )

трансмутация, наука, ХЯС, физика

Leave a comment

Comments 4

mls2000 June 22 2020, 17:14:11 UTC

Есть самая быстрая трансмутация свинца в золото - армейский анекдот. Армейский потому что речь идет о порядке вещей, а анекдот потому что он должен иметь свободу менятся

https://youtu.be/GUiX9jNToYQ

Reply


+ anonymous June 23 2020, 05:27:55 UTC
на грани неизвестного всегда встречается много лженаучных концепций от не очень образованных исследователей, потому, что образованные ученые, к сожалению (!), избегают неизвестного, справедливо по-своему считая, что так много еще осталось непрочитанных книг (нужно только прочесть все книги...и тогда...наконец-то...)

Невозможно отрицать ядерные реакции дейтерия внутри кристаллической решетки на квантовом уровне (токамаки - это релятивистские скорости и полное отсутствие квантовой механики), как когда-то, например, туннельный эффект. Но построить мат модели для таких задач очень-очень-очень сложно. А думать заново самим очень не хочется тем, кто всю жизнь положил на УСВОЕНИЕ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ.

кроме того, ядерная трансмутация может объяснить питание человека и животных (давно уже есть факты, что описание эффективности пищи калориями, выделяющимися при сжигании - полная чушь )

Reply


anonymous June 23 2020, 06:28:20 UTC
Подвозят материал для трансмутации.
Победили , получайте.

сгодня около 13-00 мск с немецкого уранового комбината в Гронау отправился новый состав с токсичными и радиоактивными отходами в Россию. Всего в составе 12 вагонов, около 600 тонн, груз следует в Новоуральск Свердловской обл. Кроме того, часть контейнеров с отходами отправили в Амстердам на двух грузовиках на
судно «Михаил Дудин», которое доставит его в порт Усть-Луга, недалеко от Санкт-Петербурга ориентировочно в первых числах июля.

Reply

anonymous June 23 2020, 07:40:01 UTC
Не победили бы немчуру где хвоты брали бы для холодной трансмутации.

Reply


Leave a comment

Up