Кто был автором теории относительности?

Jun 21, 2020 05:02



В журнале Science & Vie №0 931 1995[24] напечатана статья Рено де ля Тая “Релятивизм Пуанкаре предшествовал эйнштейновскому” - “Relativite Poincare a precede Einstein”, перевод которой, сделанный академиком РАН В .Ф. Журавлевым, представлен ниже.
Релятивизм Пуанкаре предшествовал эйнштейновскому

Теория относительности, открытая в 1904 году, была ( Read more... )

история, информационная, Бояринцев, физика, математика, эфир, теория, ОТО, сионизм, Эйнштейн, наука

Leave a comment

Comments 5

element_ra June 21 2020, 05:46:13 UTC
Всё же странно, что "теория относительности" никак не пострадала от общепризнанного факта о постоянной скорости света в независимости от направления в пространстве. Разве это не говорит об абсолютном времени? Вся "относительность" законов легко вписывается в представления о мировом эфире, в котором любое проявление является суммой предыдущих, т.е. не возникает из Ничто, сколь бы это Ничто не было мизерным.

Reply


anonymous June 21 2020, 06:34:00 UTC

Это говорит о дискретности нашего мира, об илл,зии того, что мы понимаем под движением
Представьте движение пикселя на экране монитора. Он возникает, через мгновение исчезает и через некоторое время рождается рядом через квант длины.
Некоторые арабские ученые считали, что Бог творит нову Вселенную каждое мгновение.

Кстати, а что такое скорость? Мы можем измерить только СРЕДНЮЮ скорость. Сфотографируйте движущийся автомобиль с большой выдержкой. Получим размазанное изображение. Найдите его ТОЧНОЕ положение и скорость по этой фотографии. А может скорость менялась по синусоиде, автомобилб двигался с ускорением в момент наблюдения. Мы в принципе не можем точно определить мгновенное положение и скорость. Нет никакой скорости и координаты Это понятия придуманные мозгом человека, обученном в детстве. Но это уже квантовая физика и ее интерпретации.

Reply

element_ra June 21 2020, 10:51:31 UTC
О! я уже много раз слышала об иллюзии восприятия и знаю откуда ветер дует. Эта философия изрядно мешает мыслить логически и воспринимать объективный мир. Спорить на эту тему - себя не уважать.

Reply


anonymous June 21 2020, 17:35:54 UTC
Кто придумал законы Ньютона? Казалось бы, что за дичь? Но, тут, как-то для меня выяснилось, что сам Ньютон ничего такого не писал и это легко проверить. Но, раз в школе сказали, всё, люминь, разувериться в этом уже не представляется никакой возможности. Феномен иллюзии восприятия не может быть обнаружен воспринимаемым. Значит это никакая не иллюзия, а настоящая реальность, но это не так. Есть один аргумент, который я уже много лет не могу преодолеть или оспорить или опровергнуть: конечным пунктом всей информации об окружающем мире является наш ум. Нет никакой реальности, кроме той, которую создаёт для нас наш ум. Всё, что вы видите, чувствуете, знаете, смогли посчитать и измерить находится только в вашем уме и больше нигде. Ум вам не подчиняется, вы просто наблюдаете за его работой. А вы тогда кто?

Reply


Мир вокруг нас. Эйнштейны и Максвелы anonymous February 12 2022, 20:03:22 UTC
Этот мир дан нам лишь в ощущениях нашей нервной системы . Возможно его совсем не существует. Возможно-это матрица. Возможно всё. Солипсизм тоже возможен.

Reply


Leave a comment

Up