Come On! Капитализм, близорукость, население и разрушение планеты

Mar 29, 2020 05:55


В самых разных публикациях нередко вспоминают о докладах Римского клуба . Насколько они серьёзны? Насколько обоснованы ( Read more... )

общество, свобода, капитализм, ислам, финансовый, бизнес, рынок, мозговой центр, человек, технологии, экология, экономика, ЕС, развитие

Leave a comment

Comments 7

mls2000 March 29 2020, 11:45:27 UTC

Может ли так рассуждать человек ознакомленный с темой на деле, а не по книжкам сносного философа? Конешно, может. Но. Даже если вы научились красить, вы все равно будете красить по разному, но нарисовать картину Рембранда мог только он сам, но также была среда и окружение и даже учителя рисования которые ему помогли в этом. Простая спираль. Если кто то "закручивает гайки" и считает что это предел, ошибается - можно закрутить ещё дальше, или открутить и тот , кто казалось был "прав", окажется "неправым". Мы преднамеренно взяли в кавычки. Предлагаем дальше подумать вот над чем. Если вы не умеете рисовать , а что то другое, вас уже можно расстрелять или лишить куска хлеба или отнести ко второму сорту? И в равной степени, Коперник был казнён за то что он лучше всех на тот момент дал преставления о физическом устройстве мира. Рембрандта же церковь по какой то причине не захотела повесить или сжечь на костре. Откуда такая "избирательность" у нее и у Леонтьева, который считает что вам не место среди людей, если вы стоите в скоплении разных ( ... )

Reply


Leave a comment

Up