А.В. Пыжиков. Как изгои превратились в правителей

Feb 16, 2020 00:09

Потрясающей силы рассказ Александра Владимировича Пыжикова. Формально - это о фольклоре. Т.е. о сказаниях народа, в которых выражалось его мировоззрение ( Read more... )

Пыжиков, суть, история, культура, русский, религия, Россия, народное творчество, царизм, медицина, Стасов, мировоззрение, власть, человек, гой, вера, наука

Leave a comment

Comments 5

anonymous February 16 2020, 13:24:05 UTC
Если в практическом смысле буддизм, со своим "нет желаний, нет страданий", хорошо показывает себя, как возможный пример, в концентрационном лагере у газовых камер, когда желающие выжить люди, страдая, протягивают к нему руки в надежде... Но слышат от него вот это: "нет желаний - нет страданий ( ... )

Reply


mls2000 February 16 2020, 13:33:18 UTC

О роде можно сказать как о вещественной, видовой, генетической,ремесленной и менталитетной платформе и ресурсе который являеться в итоге основой и материалом, информацией современника что уже может вообще быть чем то иным и далёким от каких то стереотипов. Богатство языка и информации позволяет вертеть этим понятием вплоть до гипотетического будущего которое не узнает этот современник и они превзойдут все его реальные и фантастические предположения )Дело не в том что мы спросим и будем гадать а что "курили" наши предки , а том куда нам то рулить на мешке родного добра. Вроде и без добротной серьезной информации и без юмора тут тоже неиобойтись В конце концов у многих современников, пусть и не у вмес появиться здоровое желание жить и в 2020 году , а не в 1812 м и иметь здоровые представления и окружение , обшество, интересную работу, семью, досуг , общение и тп. Как это пристегивать к роду и обязательно ли это для этого еще вопрос. Навергое если речь идет об историческом истреблении больших развивающимся социальных конгломератов что ( ... )

Reply


mumis34 February 17 2020, 05:44:36 UTC
Спицын говорит что Пыжиков долго болел. Так что конспирологическая интрига по его смерти тут не к месту.
Ну а то что Пыжиков оправдался перед наукой за свои 90-е так это верно. Земля ему пухом.

Reply

skomorohh February 20 2020, 11:13:05 UTC
А, что было в 90?

Reply

Одно отнюдь не исключает другого ss69100 February 20 2020, 23:48:31 UTC
Э-э-э, коллега, вы неправы.

Был у меня пару лет назад период, длившийся с год, когда я тоже долго болел. И непонятно чем, только порою ходить не мог - всё кружилось, и чувствовал себя преомерзительно.

Проверил сердце, кровь и пр. - врачи НИЧЕГО не находят!

Излечился за один сеанс у экстрасенса, справедливо сказавшей мне, что не обратись к ней - через полгода бы помер, (что я и сам прекрасно ощущал): оказывается, на меня была наведена многослойная порча.

Так что факт долгой болезни не обязательно отрицает наличие „помощи”.

Reply


Leave a comment

Up