Российский капитализм как диагноз левому движению-2

Dec 09, 2019 05:03



...Закон о государственном предприятии очень остро поставил вопрос о механизмах налогообложения . Если раньше государственные органы без каких-либо сложностей получали налоги с предприятия, то сейчас они потеряли контроль в условиях относительной экономической свободы заводов.

К чему это привело?

Во-первых, к снижению поступлений в госбюджет и ( Read more... )

конкуренция, история, рубль, Чубайс, Россия, перестройка, потребление, народ, прибыль, СССР, сознание, общество, капитализм, левые, закон, финансовый, рынок, КПСС, статистика, советский, экономика, Горбачёв, социализм

Leave a comment

Comments 2

anonymous December 9 2019, 07:31:31 UTC
"Капитализм на постсоветском пространстве не возник «случайным образом» в 1991 г., его появление целенаправленно готовила часть руководства КПСС, ориентировавшаяся на восстановление капитализма в СССР."

На самом деле эта часть руководства КПСС является организованной преступной группировкой (опг), ориентировавшаяся на развал плановой экономики, на паразитировании при продаже по спекулятивным ценам продукции государственных предприятий. Другими словами, таким образом взявшая курс на развал Советского Союза вся эта гопота - т.н. "часть руководства КПСС" являются государственными преступниками и должны нести уголовную ответственность, как измена Родине.

Reply


restute December 9 2019, 15:41:56 UTC

Оно и понятно принцип гос предприятия ,советского социального опыта,прозрачности нарушен,работяги стали те же наёмники ,успешных гос менеджеров,которые при своих малых талантах получают зарплаты которые капиталисты подрбным прохиндеям ни в жизнь не заплатили бы, и уже даже не важен статус госпредприятия если рабочий коллектив не управляе своим трудом временем,продуктом труда пусть и переведенным в денежный эквивалент .Налоги на пропагандистов и нацгвардию из них уже тоже не выжать .

Reply


Leave a comment

Up