Как американец исследовал методику воспитания детей в СССР

Aug 24, 2019 05:13



Запуск первого искусственного спутника Земли вызвал шок у многих врагов Советской Страны .


Read more... )

СССР, история, школа, образование, американцы, дети, Россия, советский, США, система

Leave a comment

Comments 12

anonymous August 24 2019, 04:07:17 UTC
После убийства Сталина ущерб нанесённый нашей стране Хрущёвым, его кликой и его западными подельниками стал необратимым процессом разрушения нашей страны Советского Союза - Сталинской модели образования, науки и экономики.

Reply


anonymous August 24 2019, 04:19:56 UTC
Как иллюзия демократии мешает людям видеть своего главного врага.

Почему проблемы созданные империализмом в виде войн и обнищания в странах третьего мира не порождают борьбы с этим явлением ( ... )

Reply


azorg64 August 24 2019, 07:59:29 UTC

Не возникает противоречия в том , что воспитанные передовой советской школой люди и разрушили СССР ? А те достижения на которые вы ссылаетесь , были благодаря людям воспитанным все таки старорежимным образованием ?

Reply

ss69100 August 25 2019, 08:42:46 UTC
Благодаря воспитанным старорежимным образованием произошло восстановление России из практического небытия. А благодаря воспитанным в сталинское время страна смогла достичь невероятного могущества: космос, атом, ВПК и т.д.

Конечно, процесс реализации знаний в жизни - инерционный.

Так что никакого противоречия не возникает.

Reply

azorg64 August 25 2019, 15:05:06 UTC

Воспитатели в сталинское время , были воспитаны при старом режиме )), а вот уж когда за дело взялись  воспитатели  выпуска 50 годов....

Reply


mls2000 August 24 2019, 11:34:31 UTC

Подвирать школьникам в ссср научились поскольку несложно было так как те кому врать рискованно было -не стало. Все неудобные были ликвидированы, изолированы и частично перевербованы

https://youtu.be/kTPz76b_dLk

Операция советских властей по высылке за границу деятелей науки и культуры была произведена по инициативе В. И. Ленина в 1922-1923 годах в рамках борьбы с инакомыслием[2]. Пароходные рейсы из Петрограда были не единственными: высылки осуществлялись также на пароходах из Одессы и Севастополя и поездами из Москвы в Латвию и Германию.

Всем высылаемым разрешалось взять с собой лишь по двое кальсон, две пары носков, пиджак, брюки, пальто, шляпу и две пары обуви на человека; все деньги и остальное имущество высылаемых подвергались конфискации.

Государство - это, прежде всего, народ . А, элита этого народа - наиболее талантливые, образованные, умные люди . Они составляют, как бы "стержень " государственности " - учёные, политики, офицерство, промышленники, деятели искусства,
... )

Reply


mls2000 August 24 2019, 11:45:53 UTC

Ярким свидетельством позиции этой части деятелей культуры стали письма В. Г. Короленко наркому А. В. Луначарскому. Писатель безоговорочно осудил Октябрьскую революцию как авантюру, которая, разрушая стены старого мира, затем воспроизводит в искаженном виде все его прежние структуры. Большевиков Короленко называл «математиками социализма», «вожаками скороспелого коммунизма», которые «с легким сердцем приступили к своему схематическому эксперименту в надежде, что это будет сигналом для всемирной максималистской революции». «Не создав почти ничего, - обращался он к партийным руководителям, - вы разрушили очень многое, иначе сказать, вводя немедленный коммунизм, вы надолго отбили охоту даже от простого социализма…». Обвиняя большевиков в том, что «силой навязали новые формы жизни», Короленко предсказывал им скорую расплату за посягательство на свободу и рекомендовал отказаться от насильственного социального эксперимента.

Хлесткую характеристику деятельности Ленина и его соратников дал вскоре после Октября и знаменитый «буревестник ( ... )

Reply


Leave a comment

Up