Молоток!

Jul 18, 2012 07:00


Сравните также трусы и этруски, народ, культура которого стала основанием римской цивилизации.



Мы все знает, что основателем Рима был Ромул, которого вскормила волчица. Еще известно, что главный бог Рима в начале его истории был бог Вулкан, ипостась греческого Гефеста, бога кузнечного дела. Возможно, римляне проглядели тот факт, что волчица - супруга волка. Ведь волк на латыни люпус, а вулкан - от русского волк.





Считается, что кормящая волчица как символ Рима взята еще от этрусков. И это понятно. Эт-турус (التروس) по-арабски значит ЛАТЫ. А русское слово латы дало название и ЛАТИнам, и ИТАЛикам. Конечно, возникает вопрос, а откуда слово латы в русском языке?

Если в русском какое-то слово не мотивируется, надо взять арабский язык. Да, в арабском есть корень ЛТТ ( لط ) "бить, стучать". Отсюда у нас и молоти молоток и сами латы. Начальное М - это показатель инструмента в ар.языке.

Вот как оказывается!!! Все три исторически и географически связанные этнонима значат одно и то же! И это тоже понятно - Римская цивилизация с ее предшественницей Этрусской зародилась в начале железного века. Как бы там ни было, латинян до сих пор изображают не иначе как в латах.
До того, как проявился Вулкан как бог кузнечного дела, его предшественником у этрусков был Сефлакс, загадочный персонаж неизвестного происхождения. Так считается. На самом деле для симии нет загадки. Читаем в обратную сторону СКЛП, т.е.  Скульптор, от арабского  سقى сак*а: "лить" + ЛП - "лепить", "формировать", по-арабски ألف   аллафа. Среди специализаций железных дел мастера литье, для чего необходимо изготавливать формы.

Есть еще один народ, очень-очень загадочный. Зовут его пелазги. Вот что о них было сказано еще сто лет назад в энциклопедии Брокгауза и Ефрона.
(Πελασγοί) - доисторический народ, населявший эллинскую территорию. Вопрос о происхождении и исторической роли П. относится к числу неразрешенных и неразрешимых. Уже в греческой историографии со времени логографов он занимал исследователей, но эпический материал, единственный источник сведений о П., служил лишь поводом к рационалистическим толкованиям и гипотезам, ничуть не выяснявшим дела. Новейшей историографии оставалось только или комбинировать тот же материал иначе, чем делали это древние, или создавать новые гипотезы, столь же малодоказательные, как и прежние, или вовсе отказаться от решения вопроса".

Прошло сто лет. Вопрос нисколько не прояснился. Потому что не было симии. Оказывается, пелазги были и на Апенинах. Район, в котором жили латины, назывался Лациум. А до них там обитали пелазги. Из той же энциклопедии: "Обитателями Лациума в древнейшее время были пелазги. Позднее, во время царей, древнийЛациум (Prisci Latini) подпал под влияние Рима".

В таком случае все ясно. Надо этноним читать по-арабски: фула:зги (по-арабски فلاذجي) - это кузнецы, железных дел мастера, от ар. фула:з - железо.



Кузница. Миниатюра из

"Лицевого летописного свода". 16 век.

Можно и по-русски читать, поскольку русское п иногда читается как ж. Сравните жопа - попа, железо - фуляз.

Симия не терпит гипотез. Раз, два и в дамках. Вопрос становится предельно ясным в момент. Пеласги ковали этрускам латы, ат-турус.

Этому легко можно найти подтверждение в латыни. Когда мы кого-то хвалим, мы говорим "молодец" или "молоток". И слово МОЛОДЕЦ не от молодой, конечно, а от МОЛОТ. Есть такой в кузне инструмент, еще кувалдой называется, от рус. коваль, т.е. кузнец. Другой поменьше, молотком называется. Так же и в латыни: качество на этом языке называется кволити, от русского коваль.

Что касается количества, на латыни квонтити, то его латинское название от русского слова кован, мол, сколько уже ковано? Да и русское слово ХВАЛИТЬ от русского же коваль, т.е. говорить "коваль", мол, молоток или молодец.

А вспомним-ка, откуда ноги растут? От Вулкана - бога кузнечных дел.



Самый близкий вулкан для римлян назывался Везувий. Если речь идет о волке, то, разумеется, его имя означало "беззубый", А то бы они селились от него так близко!

Но этот "беззубый" время от времени пробуждается и дает жару обнаглевшим людям.

Раскопки Помпеи

Он как СЕРЫЙ волк обладает большими количествами серы. СЕРА горючее вещество, от арабского س ع ر саъара "воспламеняться".

Смотрите, серединный согласный даже не изменился по форме. Каким был в арабском, таким и остался в русском.  Отсюда, кстати, и термин ВУЛКАНИЗАЦИЯ "обработка СЫРОЙ резины СЕРОЙ".

Кажется, как мы далеко ушли от зайцев!!!

На самом деле не очень.



В борделях Помпеи.

Фреска.

Трахались как кролики.

Между прочим, зайчиха может понести, еще будучи беременной. А как иначе выжить, если состоишь из вкусного мяса?

Зайцы, особенно кролики,  очень плодовиты. От крольчихи ежегодно можно ожидать приплода от 9 до 32 штук. (Энциклопедия Брокгауза и Ефрона). Сравните зигзаг и арабский корень га:з, от которого جواز гава:з "спаривание, брак". Чем же определяется высший предел плодовитости крольчихи? Не количеством ли зубов у человека? Ведь русское зуб по-арабски "хуй".

Среди римских мозаик в музее Бардо (Тунис) довольно много сценок охоты на зайцев, заик.



У нас зайцев спасал дед Мазай, а в Римской империи их спасать было некому? Единственное спасение - трахаться почаще.

Источник

русский, Вашкевич, история, арабский

Previous post Next post
Up