Владимир Мединский: «Моего деда распилили на части за то, что он преподавал русский язык»

Mar 29, 2014 23:39

Оригинал взят у varnava_mp в Владимир Мединский: «Моего деда распилили на части за то, что он преподавал русский язык»

        Источник: http://3rm.info/45035-dumat-o-buduschem-ukrainy-znachit-borotsya-za-ee-svobodu-vmeste-s-rossiey.html
.
      Газета «Известия» опубликовала ответ Владимира Мединского митрополиту Софронию под названием: «Наша Родина - страна, где Россия и Украина дружны и едины».
.
      Напомню, что недавно черкасский горе-митрополит оскорбил министра, а также председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.
.

Вот что написал по этому поводу  Владимир Ростиславович.
    **************************************************************************
.


          Некий Митрополит Черкасский и Каневский Софроний решил публично застыдить "уроженцев Черкасской области" - Валентину Ивановну Матвиенко и меня, заклеймив как "пособников агрессоров" и "предателей украинского народа".
.
Послушал я его страстную проповедь. Забавный человек этот митрополит. Для начала объявил, что меряет работу мозга людей на проценты. Те, значит, кто из украинцев в России за Путина, - у тех мозг работает меньше чем на 4%. Ну ладно, спасибо хоть меряет мозг, а не череп - циркулем. Об этом многие в новой украинской власти явно мечтают.
.

Далее Софроний возглашает, что хотел бы посмотреть нам в глаза и спросить, помним ли мы историю и знаем ли о "страданиях украинского народа". Я тоже хотел бы посмотреть в его глаза. Хотел бы заглянуть ему в глаза - и спросить, помнит ли сам святой отец историю Украины? Помнит ли о страданиях украинского народа, что принесла бандеровская мразь?


.

          Та, что уничтожила десятки тысяч украинцев - среди них моего двоюродного деда, распиленного на части за то, что посмел преподавать в сельской школе русский язык, историю и литературу. О страданиях, которые принесли националисты в 1917-1918 годах, впустившие на землю Украины немецкую армию и устроившие междоусобную резню под флагом борьбы за самостийность?
.
О тех страданиях, что принесло народу Украины расчленение СССР, разрезавшее по живому экономику, культуру, семьи, человеческие судьбы? О страданиях и издевательствах, которые несет ему сегодня странная недовласть на Украине? Дивная смесь наивных романтиков, циничных политиканов и нацистских выкормышей - словно оборотней, вылезших из сумрака западенских лесов.
.

Софроний говорит, что "история запоминает только тех людей, которые вопреки обстоятельствам помнят о своем происхождении". Отвечу: мы о нем помним.
..

        Мы помним, в какой стране родились - в единой стране, где Россия и Украина были одной плотью, одним великим народом. Мы вместе - верой, словом и собственной кровью - объединили бескрайние земли, защитили их от ордынцев, ляхов, шведов и турок, изгнали Наполеона и вошли в Париж, разгромили объединенный фюрером конгломерат стран и освободили Европу.
.
Мы вместе спасли мир в 1945-м и вместе покорили космос. Вместе создали мировую сверхдержаву, где не было места ни межнациональным войнам, ни организованной преступности в принципе - не то что у власти. Вместе создали величайшую культуру и науку.
.

От всего этого призывают отказаться манкурты-Софронии. Всё это сменить - на что? Кого избрать в "отечества отцы"? В образцы своей истории? Террориста Бандеру? Серийного предателя Мазепу? На этих примерах вы, Софроний, хотите воспитывать детей Украины?
.
            Софронии - интеллектуальные извращенцы, лишающие великий народ великого прошлого - прошлого Побед и свершений - и предлагающие ему взамен его великих Отцов и Матерей суррогатные поделки.  Нацию титанов - основателей и созидателей Великой тысячелетней Руси -  предлагают заменить на историческую мелюзгу, политических карликов и просто всяческую лесную мразь.
.
            Мы помним и любим нашу общую историю. Вы, святой отец, ее позабыли. Сегодня любить Украину - значит защищать ее от пытающихся осесть при власти неонацистов. Сегодня думать о будущем Украины - значит бороться за ее свободу и суверенитет вместе с Россией! Вспомните - каждый, каждый(!) раз, когда Украина отрывалась от России, она становилась легкой добычей: Орды, Литвы, Польши, Германии.
.


       Сегодня - чьей добычей станет она? По-жесткому - радикалов-неонацистов? Или по-мягкому - просто подмандатной полуколонией протестантского Запада? Так ли, батюшка православный? К этому призываете? Я не забыл, что сам по рождению - украинец. Не особо, правда, этнически чистый - с примесью всякой разной крови: и польской, и немецкой. С такой столь привычной для многонациональной России смесью, что понимаю - я настоящий русский.
.
И нас - русских великороссов и малороссов, русских украинцев, русских татар, русских чухонцев и мордвин, русских кавказцев и башкир - только в границах России 150 млн.
.
Мы всегда были и будем непобедимы, ибо мы не отличаем друг друга ни по проценту крови, ни мозга, ни по форме черепа!
.

И вам, отец Софроний, не советуем.

фашизм, история, Мединский, культура, русский, Украина, религия, Россия

Previous post Next post
Up