Видный представитель американского истеблишмента о защите русской истории

Feb 14, 2014 12:09


Видный представитель американского истеблишмента, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков „предложил подумать о том, чтобы принять закон о защите российской истории”.

Заявление сделано в ответ на принятие сеймом Латвии серии поправок, суть которых - приравнять советский строй к германскому фашизму. А за отрицание „советской оккупации” сажать в тюрьму сроком до 3-х лет.

Что ж, инициатива А. Пушкова похвальная. Только палка эта - о двух концах. Ведь зафиксировать русскую историю также можно не единым способом. Один из них: до внедрения христианства на Руси русского государства практически не существовало. Таким нехитрым образом возможно законодательно закрепить всё то, что говорит о себе РПЦ. А следовательно, в случае критики подобной позиции - тюрьма.

Тем более, что дорожка уже накатана: за отрицание т.н. холокоста во многих странах ЕС - тюрьма. Вот по этой дорожке идёт и Латвия, изменив сюжет, но сохранив тюремный принцип.

Идти тем же путём предлагает и бывший составитель речей М. Горбачёва; бывший член редколлегии американского журнала Foreign Policy; действующий член и постоянный эксперт Всемирного экономического форума, „The World Economic Forum"; член редколлегии американского журнала «Нэшнл интерест» (National Interest), издаваемого Центром Никсона в Вашингтоне Алексей Пушков.

Позволять очернять нашу страну и нашу историю нельзя никому. Но подходить к этому деликатному вопросу необходимо с предельной осторожностью и ответственностью. И быть крайне внимательным к предложениям, исходящим из уст таких видных деятелей Запада, как РФ-депутат А. Пушков.

Иначе можно попросту законодательно перекрыть все возможности для объективного изучения прошлого нашей великой страны.

Спасибо serfilatov за ссылку.

Запад, суть, фашизм, история, Латвия, РФ, закон, депутат, Дума, русский, американцы, Россия, советский

Previous post Next post
Up