Весьма важные события произошли на днях. Случился самый мощный взлет швейцарского франка за всю историю валютных торгов (в моменте доходило до +30%)и самый мощный обвал фондового рынка Швейцарии за 25 лет (за 2 дня падение рынка на 15%!). Впервые за всю историю государственные облигации Швейцарии ушли в отрицательную область вплоть до 8 летних
(
Read more... )
Comments 213
Reply
"В случае продолжения агрессии Кремля рубль сделают неконвертируемые, - вице-президент Европарламента
Инициатор предложения отключить Россию от банковской системы SWIFT, вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что в случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции станут еще более жесткими
"Предложение отключение России от системы SWIFT российской стороной была воспринята очень болезненно, потому что это может вызвать исключительно негативные последствия для экономики Российской Федерации. Есть такая пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что ее можно использовать, но то, что им можно угрожать ", - сказал Чарнецкий.
Он отметил, что вопрос, чтобы оно в неконвертируемости или ограничения конвертируемости российского рубля является со стороны Европарламента "подобной атомным оружием".
"И Россия должна знать, что это наша следующая санкция, которая может на нее ждать со стороны Европы и США", - отметил Чарнецкий""
Reply
Reply
Через 2-3 года ребята опамятуются- придут потупив глазки и сминая кепку в потных ручках, примем обратно. Такова история. А сейчас пусть пишет- ему семью кормить надо.
Reply
Reply
Reply
Reply
Что касается внезапности, то точно также внезапно они привязали франк к евре на 1,2.
А в целом, я считаю, что они решили, что мочи нет больше держать курс - когда у вас ЗВР составляют 75% ВВП, а баланс ЦБ с 2008 года вырос в 5,8 раза, то это совсем худо.
Так что ребята просто решили, что пора завязывать, потому как если к ним хлынет поток от евро-КуЕ, то они и не справятся.
С другой стороны, возможно они наоборот считают, что КуЕ от Драги не будет, или будет куцым, а посему здравствуй дефляция в Европе и даёшь евру на 1,6 к баксу, а значит франк и без привязки упадёт к евре.
Мне вообще кажется, что этот год будет дефляционным, особенно, если навернётся Китай, чему в принципе предпосылок больше, чем надо.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment