Leave a comment

Comments 48

What the fuck Is this shit? livejournal May 8 2012, 23:11:43 UTC
Пользователь zimnya сослался на вашу запись « What the fuck Is this shit? » в контексте: [...] самый День Победы, да. Оригинал взят у в What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было? [...]

Reply


выход рядом.. ext_1090225 May 9 2012, 12:43:44 UTC
Сам в шоке от того что происходит.. Казалось бы все вокруг также как и было, но где-то в МСК брат идет на брата, мать и т.д.

Где же выход? - Мое мнение - это отношение к Земле, к себе и ко всем существам окружающих нас, будь то людь или нелюдь, а то и зверь..

Землю нашу ставить надо во главу всего и заботу, работу на ней как одна из высших приоритетных задач. В не менее важном необходимо поставить во главу: заботу о себе и собратьях наших - в образовании, медицине, технологиях и т.д. И конечно же самоорганизация при этом нам обеспечена)))

Есть единственный способ узнать - так ли это?

Reply

Re: выход рядом.. sputnik_zakata May 10 2012, 05:53:33 UTC
Совершенно верно.

Урбанизация вообще - такой читерский приём, позволявший искусственным образом подтянуть технический прогресс за счёт временного ущерба для условий жизни.

Единственное оправдание высокой плотности населения - крупное промышленное производство с низким уровнем автоматизации, и научно-образовательная база вокруг него для обеспечения скорейшей модернизации, чтобы сократить этот этап.

Нет никаких принципиальных препятствий для совмещения высокотехнологичного уровня промышленного производства - и проживания, хозяйствования населения "на замле".

Но всё это будет уже после восстановления независимости. И я бы предостерег сейчас от фиксации на всевозможных формах "резерваций" - без решения общих вопросов решить частные невозможно.

Reply

Re: выход рядом.. zimnya May 12 2012, 11:50:33 UTC
Вот только есть риск и сильный, что вопросы общего порядка придется решать опять в аврале и огне. И с огромными издержками уже иного рода. В России дерьмо не смоется само. Некуда ему бежать. Только огнем и выгорит.
Кстати, в проклинаемом глупцами 1917 произошло примерно подобное. Меня еще в школе поразило, кстати, как хорошо это услышал тот же Блок, всего лишь поэт, а его специально обученые современники, из всяких политиков и философов ни хрена не поняли.

Reply

Re: выход рядом.. sputnik_zakata May 12 2012, 12:01:53 UTC
Об этом и идет речь в продолжении статьи.

"1917" - это достаточно вредоносный шаблон. В 1917 году имели место две противонаправленные тенденции:

1. Февраль. Уничтожение Русского государства, предательство монаршей династии, передача страны на разграбление трансгосударственному капиталу - который фактически сожрал страну в предыдущие несколько десятилетий. Фактически, Февраль уничтожил Россию - открыв дорогу к колонизации её территории.

2. Октябрь. Восстановление Русской государственной юрисдикции в новой форме, выдворение ставленников капитала, мобилизация государствообразующих ресурсов.

Вторая тенденция в итоге победила - и держалась до 1953 года. Дальше - начался рецидив. В 1991 достигшее кондиции разложение элит фактически повторило Февраль 1917.

Reply


What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было? livejournal May 10 2012, 06:50:05 UTC
Пользователь rozanna8 сослался на вашу запись « What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было?» в контексте: [...] Оригинал взят у в What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было? [...]

Reply


What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было? livejournal May 10 2012, 16:38:10 UTC
Пользователь kammerer1 сослался на вашу запись « What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было?» в контексте: [...] Оригинал взят у в What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было? [...]

Reply


What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было? Часть 2. livejournal May 11 2012, 12:40:57 UTC
Пользователь pybikon сослался на вашу запись « What the fuck Is this shit? - Что это вообще такое было? Часть 2.» в контексте: [...] модели. Которая, как известно, завязла в рафинировании дерьма и плодит немыслимую лавину издержек [...]

Reply


Leave a comment

Up