Российская наука - российская промышленность - импортозамещение - ученые - журналисты

Oct 18, 2021 01:05

Короче, вначале писали тут, но подумал, что вот с этим видео на час - это пост все же.

С 17:44 - про " Волну Петрика" (иностранный агент ЦРУ пытается помешать лучшим российским светилам-ученым получить мировую премию им. Петрика, пытаясь создать образ того, что это просто какие-то конченые мошенники в костюмах, а не ученые - но ничего, Россия не ( Read more... )

Россия, лже-наука, медицина, беспредел

Leave a comment

Comments 49

techwork October 18 2021, 01:10:57 UTC
Это лечится в специальных заведениях. Вот кого туда надо было а не всяких безобидных шаманов и Серёг охломонов.

Reply

sourann October 18 2021, 05:16:20 UTC
>Вот кого туда надо было

Тебя.

Reply


sourann October 18 2021, 05:25:11 UTC
Слушайте, вот вам охота тратить свое время на весь этот мусор? Вы же сами недавно про инфогигиену, не? Так на минуточку, тут стали запускать в космос актрисок за бюджетное бабло, а вы какого-то Петрика! Хорошо про это событие Кох сказал. Процитирую:

"Запуск артистов в космос, равно как и космический туризм ясно показывают, что пилотируемые человеком полеты в космос себя исчерпали и стали аттракционом, лишенным какой-либо научной, оборонной или экономической целесообразности.
Все значительно эффективнее и дешевле можно сделать с помощью автоматических аппаратов с компьютерами и роботами на борту.
Дальнейшее финансирование пилотируемого космоса из бюджета - бессмысленная трата денег и ресурсов. Пусть кому охота - летают за свои бабки."Все это говорит только об одном - полном отсутствии какого-то вменяемого целеполагания кроме одного - сохранить возможность воровать пожизненно. В рамках такой концепции самоорганизующаяся волна Петрика ни чем не хуже заряженного крема Чумака или сеансов Кашипировского. Только более технологична, ( ... )

Reply


anonymous October 18 2021, 09:53:19 UTC
Собственно что мы имеем: либо китайская микроволновка магнетроном наружу, либо китайская UV-лампа. Во втором случае может получиться не смешно, а грустно: начиная с определённой мощности и при несоблюдении ТБ данная разновидность девайсов череповата меланомой.

Reply

sourann October 18 2021, 12:44:30 UTC
>данная разновидность девайсов череповата меланомой.

Как и первая разновидность, да.

Reply

kray_zemli October 20 2021, 16:04:43 UTC
Ну про первую вроде такого не доказано, может разве что глаза пожечь, а так, просто бо-бо сделает. Хотя слышал от вояк, что на отогретых радаром от мороза руках болячки хуже заживают, списываю на военное суеверие.

Reply

sourann October 18 2021, 15:11:25 UTC
И да, это, магнетрон, тот, который типа наружу, вскипятит все без разбора: РНК вируса, ДНК клетки человека, белки, углеводы... все это вместе в воде, да. И получится этот, ну вареный РНК кусок мяса в бульоне собственном соку, да.

Reply


big_lebovvski October 18 2021, 10:31:54 UTC
Ну конечно бесполезная хуйня безопасна. Если они получили технологию которая избирательно на РНК воздействует им надо немедленно Нобелевку вручать. Может они и гены могут с помощью своей байды перестраивать? РНК это просто набор инструкций по построению последовательности белков у неё мозгов нет. Что они там облучают? Гвоздь в луже вышкой вайфай?

Reply


kray_zemli October 18 2021, 12:19:45 UTC
"занимаемся разработкой криптозащищенных систем", "большая часть границ на нашей криптозащищенной связи", "радиоэлектронные системы связи подразумевают использование волн, мы давно и хорошо понимаем волны".

Reply

sourann October 18 2021, 12:43:42 UTC
Угу. Особенно третье изречение - огонь!

Reply

kray_zemli October 18 2021, 13:35:01 UTC
Справедливости ради, яркий свет, вероятно, действительно губит ковид. Яркий синий свет должен подойти, УФ не обязателен, хотя сейчас вроде есть и УФ светодиоды, но УФ для обывателя будет опаснее. Чтобы светить ("обеззараживать") только рот, обычный китайский фонарик умеренной мощности и паршивости должен подойти, только светодиоды заменить на синие. Попавший на поверхность вирус и в самом деле будет страдать, хотя польза больше психологическая. А светодиодный прожектор в несколько сотен ватт позволит всем телом световые ванны принимать.

Сколько, кстати, они просят за свой фонарик? Если больше, чем китайцы, то вполне понятно желание нагородить шизофазии. У китайцев получается менее убедительно.

В общем, современная инкарнация советской "синей лампы", очень когда-то популярной для домашней физиотерапии. Впрочем, там важен был не столько синий свет, сколько инфракрасное излучение. Но, думаю, и в ней, если захотеть, есть что улучшить современными твердотельными технологиями.

Reply

sourann October 18 2021, 15:13:59 UTC
>Справедливости ради, яркий свет, вероятно, действительно губит ковид.

Вполне, коллега, особенно при облучении ярким светом в нахождении в торсионном поле. Ну а совсем (это сейчас разрабатывается, анонс будет в СДЕЛАНОУНАС) эффективным будет карманный тахионный излучатель.

Reply


Leave a comment

Up