Peter Severa дали "отбытый" срок

Jul 21, 2021 12:42

Ну чего, будем вскрывать гос секрет США или подождем еще?
По поводу "отбытого" :)

«Короля спама» Петра Левашова приговорили в США к уже отбытому срокуФедеральный суд штата Коннектикут признал гражданина России Петра Левашова виновным в мошенничестве и других киберпреступлениях и приговорил к уже отбытому сроку заключения, сообщает АР ( Read more... )

peter severa, Россия, fbi, США, ФСБ, spam

Leave a comment

Comments 10

anonymous July 25 2021, 18:59:20 UTC
Под стражей это значит даже не в тюрьме?

Reply

sporaw July 25 2021, 22:55:42 UTC
Ога ;)

Reply


anonymous July 28 2021, 17:05:10 UTC
Объясню, почему судья сделал оговорку "либо в течение трех лет будет находиться под особым надзором, если останется в США". В своей речи, адвокат Северы заявил, что его клиент, с 2021 года, находится в США абсолютно легально, а именно: ему на три года выдана виза O-1. Его семья получила визу O-3, и также может легально находиться на территории США...

Reply

sporaw July 28 2021, 17:18:05 UTC
Дело тут не в судье. И не в оговорке.
А что происходило с ним с момента нахождения в США и до суда.

Reply

anonymous July 29 2021, 07:45:31 UTC
Как раз оговорка судьи, и виза O-1 - дает нам понять, что было, что будет, и чем сердце успокоится. Вариантов с самого начала было два. Повторить подвиг Романа Селезнёва: уйти в отказ, и стойко переносить тяготы и лишения тюремной жизни в ближайшие десятки лет. Либо: сдать всех и вся, отсидеть с браслетом на ноге, не допуская нарушений правил внутреннего распорядка конспиративной квартиры АНБ. Итог: срок по "отбытому", виза и масса других плюшек, о которых мы никогда не узнаем. Так что, пожелаем Севере, искренне и полностью раскаявшемуся в содеянном, в полной мере осознавшему свою вину, и уверенно вставшему на путь исправления, - не повторять ошибок Albert'а Gonzalez'а :)

Reply

sporaw July 29 2021, 11:51:24 UTC
> Либо: сдать всех и вся, отсидеть с браслетом на ноге, не допуская нарушений правил внутреннего распорядка конспиративной квартиры АНБ. Итог: срок по "отбытому", виза и масса других плюшек, о которых мы никогда не узнаем. Так что, пожелаем Севере, искренне и полностью раскаявшемуся в содеянном, в полной мере осознавшему свою вину, и уверенно вставшему на путь исправления, - не повторять ошибок Albert'а Gonzalez'а :)

Спасибо вам, что всего этого не пришлось говорить мне!
Теперь я не при делах и никаких госсекретов США не раскрывал :)

Кстати, эту стратегию предлагал ему я. Только он ее неверно понял (или слишком буквально) и, мягко говоря, переборщил. Одно дело - признать за собой какие-то реальные преступления, другое дело - раскататься вот в такое ( ... )

Reply


anonymous August 1 2021, 07:51:04 UTC
Сейчас многие работают на АНБ, просто некоторые об этом ещё не догадываются :)
- Севера, Вы родину продоёте?
- Нет, только подельников.
- Кросивое...

Reply

sporaw August 1 2021, 13:01:04 UTC
> Сейчас многие работают на АНБ, просто некоторые об этом ещё не догадываются :)

Не, это прям совсем разное.

Reply


Leave a comment

Up