Вымогатели в школах - директора, учителя, родительские комитеты и проч.

Jan 18, 2020 22:45

Человек, конечно, плохо материал группирует, но все же можно перемоткой полистать, посмотреть:

image Click to view



"Я сказала: если вас все устраивает [речь о поборах], оформляйте документы" - OK ( Read more... )

Россия, полиция, беспредел, школа

Leave a comment

Comments 14

leon_spb67 January 19 2020, 04:12:14 UTC
Опять капитализм не нравится? :)

Ну и про "быдло". Вы, гражданин, как и многие соотечественники в последнее время, не понимаете значения многих понятий, в т.ч. и этого.

Слово "быдло" пришло из польского языка. Так польская шляхта пренебрежительно называла крестьян. Быдло - это рабочий скот. Употребляя это слово, шляхта показывала, что крестьяне - не люди вообще. Дворяне - люди, а простолюдин - не человек, а животное и человеческого отношения не заслуживает.

В русском языке есть похожее ругательство: "скотина". Но оно не тождественно слову "быдло" и имеет другую коннотацию. Скотиной называют человека за гадские поступки, когда человек нарушает человеческие моральные принципы, сам, своим поведением низводит себя до уровня животного.

"Быдло" же - оно про происхождение, про положение человека на социальной лестнице в классовом обществе. Употребляющий его пытается продемонстрировать окружающим, что он лучше, богаче, образованней. Что он - шляхта.

Reply

0004769cb704 January 19 2020, 05:02:47 UTC
Вы точно передали смысл. Разве что, с исторической окраской. С исторической окраской, слово господа тоже выглядит иначе.
Про положение по социальной лестнице совершенно справедливо. Быдло сейчас лишь позиционируется не в финансовом смысле положения, а в культурном. Слово совершенно неприятное, грубое, чем-то похожее на совок, но лично я пока не придумал ему хорошую замену.

На самом деле, это серьёзная проблема общества, а не индивидуумов. И то, что используется слово быдло, с учётом исторических корней, указывает очень чётко на социальность проблемы, на разделённость общества по уровню культуры.

Там пахать - не перепахать, чтобы исправить положение.

Мне искренне жаль родителей. Школа-то и раньше не была особо хорошим местом, а сейчас полный пипец. Зона какая-то.

Reply

sporaw January 19 2020, 12:58:48 UTC
> Опять капитализм не нравится? :)

Это болезни той же советской школы. Просто выражающиеся сейчас в другой еще плоскости - деньгах с родителей.

Люди остались те же.

> Ну и про "быдло". Вы, гражданин, как и многие соотечественники в последнее время, не понимаете значения многих понятий, в т.ч. и этого.

> Слово "быдло" пришло из польского языка. Так польская шляхта пренебрежительно называла крестьян. Быдло - это рабочий скот. Употребляя это слово, шляхта показывала, что крестьяне - не люди вообще. Дворяне - люди, а простолюдин - не человек, а животное и человеческого отношения не заслуживает.

> В русском языке есть похожее ругательство: "скотина". Но оно не тождественно слову "быдло" и имеет другую коннотацию. Скотиной называют человека за гадские поступки, когда человек нарушает человеческие моральные принципы, сам, своим поведением низводит себя до уровня животного.

> "Быдло" же - оно про происхождение, про положение человека на социальной лестнице в классовом обществе. Употребляющий его пытается продемонстрировать окружающим, ( ... )

Reply

leon_spb67 January 19 2020, 17:16:39 UTC
Это болезни той же советской школы. Просто выражающиеся сейчас в другой еще плоскости - деньгах с родителей.

Не припоминаю поборов в школах в СССР.

Для всех остальных людей это уже не про классы, а про образование, поведение, суть человека.

Странно. У вас есть мандат на право говорить от имени всех?

Reply


gagagrins January 19 2020, 07:31:20 UTC
Этих бесполезных нянечек от образования, которых не взяли ни в один ВУЗ кроме педагогического, и так заливают деньгами из бюджета, а им все мало. Ссука у них глаза загораются только когда бабло делить надо, а не детей к экзаменам готовить.

Reply

gagagrins January 30 2020, 17:32:24 UTC
Лядь, а детей надо готовить к экзаменам - или все-таки учить? Если к экзаменам - ну, вот такое и будет. Или баксы в зубы и к репетитору.
Mike

Reply


nightriderz1 January 19 2020, 17:50:34 UTC
Есть у кого-то знакомые в ФСБ, у кого-то в МВД, у кого-то в психиатрической больнице, у кого-то криминал есть знакомые, да, вы просто не понимаете еще, вы только начали еще в это ввязываться,
Ох... как интересно. Типичное же "да ты Косого знаешь? Вообще, ты какогосрайона?" или "Да ты знаешь, кого ты остановил, командир? Тебе проблемы нужны?"(с).

Reply


sourann January 20 2020, 09:30:33 UTC
Млять, тут все с самого верха, до самого гребанного низа - канавы подзаборной пытаются вымогать у того, кто послабее, да поглупее. А уж всем этим неудачникам (а в школе 99% учителей - неудачники еще с самого совка) - сам господь велел!

Я, кстати, имею опыт возврата денежных средств школой в размере то ли 10, то ли 20 тыров рублей (не помню уже, давно это было). У меня не было видеосъемки, но была платежка добровольного пожертвования. Я правда не думал, что деньги вернут, но был так зол, что мне было совершенно пофигу, и там собрали целый долбанный консилиум по поводу отпрыска... Короче говоря подействовало то, что это одна из лучших школ, репуцтация, все такое, а дело запахло вымогательством и прессой. Но это было сравнительно давно - 10 лет назад.

>Вообще, с появлением мобильных телефонов с камерами...Думаю, что этот трудный момент будет разрешен, точнее уже разрешается наиболее простым и эффективным способом. Да снимайте и публикуйте, тьфу на вас. Опубликовал? Молодец - тьфу на тебя еще раз. Нам за это ничего не будет, т.к. мы, ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

sporaw January 22 2020, 11:57:22 UTC
От него находится кто-то в зависимости?

Reply


Leave a comment

Up