Telegram vs NSA/GCHQ/5E

Sep 07, 2018 20:43

Кстати, совсем забыл (тема - 2015 год). Человек тут один стал троллить на тему новости про "российскую сертификацию SIM-карт" и я, объясняя причину, заодно соединил с другим. NSA/GCHQ ломало Gemalto для получения доступа ко всем выпускаемым SIM-картам. Соответственно, они без проблем могут делать любые клоны любых SIM-карт в мире. А как следствие, ( Read more... )

мобильные мессенджеры, nsa, information warfare, cryptography, gchq, telegram

Leave a comment

int01h September 20 2018, 22:36:41 UTC
Не отправляйте таких смс :) Никто не придёт, скорей всего даже негласной реакции не будет, если до этого под наблюдением не находились. Но в любом случае всё это слишком заметно и странно.

Один из простых и достаточно эффективных вариантов не слишком заметного обмена зашифрованными сообщениями с заранее известным абонентом, с которым есть возможность обменяться ключевой информацией в оффлайне - это зашифрование текста/данных любой выбранной/доступной схемой шифров, а после кодировка в обычный, "читаемый" текст через таблицу соответствий (0x0000 - cool, 0x0001 - coding, ..., 0xFFFF - table). Способы генерации таблицы и методы ее использования ограничены только фантазией, подходит для любых языков, само собой. Для уменьшения объёма плейнтекста его также можно кодировать (по обратной схеме) и сжимать. В зашифрованный и закодированный текст на последнем этапе обработки можно добавлять знаки препинания. Для декора, либо использовать также для кодировки. Таблицу можно наполнять различными формами одних и тех же слов (измененные окончания, предлоги, пр.).

Reply

hedeo September 21 2018, 13:01:33 UTC
Нет, только православный XOR!

Reply


Leave a comment

Up