Ключ к пониманию

Jun 16, 2016 17:40

Всеобщей "непонятке" относительно Маннергейма и памятной табличке может быть только одно объяснение.
Так что на правах догадки.

Думаю, ключ ко всему это Русское Географическое Общество, Президентом которого сегодня является Шойгу, а Попечительский совет возглавляет Путин.

Не все знают, но деятельность РГО так или иначе с момента создания была тесно переплетена с разведкой.
К.Г. Маннергейм на протяжении 30 лет был не просто офицером российской армии, но и совершил экспедицию под эгидой РГО.

мало кто знает, что Карл Маннергейм был выдающимся путешественником. Николай Пржевальский, Михаил Певцов, Всеволод Роборовский, Петр Козлов - в этот ряд русских офицеров, в разные годы возглавлявших военно-географические экспедиции в Центральную Азию и Китай, по праву должен быть включен полковник Карл Маннергейм, совершивший в 1906-1908 годах экспедицию из Средней в Центральную Азию: от Самарканда до Пекина, верхом на лошадях.
В истории русских путешествий это была поистине «пропавшая экспедиция». До революции на отчете о ней, написанном Маннергеймом, стоял гриф «Не подлежит оглашению», а после революции имя Маннергейма, если и упоминалось, то только в «контрреволюционном» и «антисоветском» контекстах.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/873/
+
В 2015 году предполагалось, что на фасаде дома 31 по Галерной улице, где до революции располагалась военная разведка Российской империи, будет открыта мемориальная доска К. Г. Маннергейму. Планы вызвали общественный резонанс, накануне запланированной торжественной церемонии открытия доска исчезла[24].
+

Политическим руководителем (Президентом) Финлядии был в 1940-1944 г.г. Ристо Рюти, который ставил целью уничтожение Ленинграда. Если смотреть объективно, Маннергейм был только военным исполнителем воли руководства республики. Очень похоже, что он просто спас город, с которым связана его судьба. Ведь не просто так он стал Президентом в 1944 году и Сталин (кровавый сатрап), непосредственный свидетель участник событий никак его не преследовал. http://putnik1.livejournal.com/5121316.html?thread=505029412#t505029412

Думаю в свете сказаного не удивительно что открытие памятной таблички посетил кадровый разведчик С.Б. Иванов.

Как будет "Штирлиц" по-фински?

Previous post Next post
Up