Клуб самоубийц, или Приключения титулованных особ

Dec 19, 2016 19:03


Все запечатленные на переднем плане важные господа со временем покончат жизнь самоубийством. Можно считать, что это практически все руководство клуба самоубийц.



Слева направо:

Фюрер и рейхсканцлер Германии Адольф Гитлер наложил на себя руки 30 апреля 1945 года в возрасте 56 лет в бункере под Рейхсканцелярией в Берлине, когда до падения Третьего рейха оставались считанные дни.


Рейхсминистр авиации Германии и президент Рейхстага Герман Геринг принял яд 15 октября 1946 года в возрасте 53 лет в тюремной камере в Нюрнберге, после того как Международный военный трибунал вынес ему приговор - смертная казнь через повешение.

Рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии и гауляйтер Берлина Йозеф Геббельс покончил с собой 1 мая 1945 года в возрасте 47 лет в бункере под Рейхсканцелярией в Берлине, когда советские войска уже практически полностью захватили город.

Заместитель фюрера и рейхсминистр без портфеля Рудольф Гесс повесился 17 августа 1987 года в возрасте 93 лет в тюрьме Шпандау в Западном Берлине, где он отбывал пожизненное заключение по приговору Международного военного трибунала. О смерти Гесса ходит много слухов, но опираться будем на официальную версию событий от лица советского директора тюрьмы Шпандау "Смерть Рудольфа Гесса. Как это было на самом деле."

За кадром остался еще один активный член клуба, регулярно оплачивавший членские взносы - рейхсминистр внутренних дел Германии и рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер. Он раздавил во рту капсулу с ядом 23 мая 1945 года в возрасте 44 лет в местечке Люнебург в Нижней Саксонии, после того как был арестован военнослужащими английской армии.

Оригинал взят на сайте: http://spandau-prison.com/klub-samoubijc/

Геринг, Геббельс, Гесс, Гитлер, Третий рейх

Previous post Next post
Up