Это любопытно!

Jan 11, 2020 20:05

Как известно, в день прибытия Ленина кронштадтские матросы «выставили на Финляндском вокзале почетный караул с музыкой, а чрез три дня поместили в петроградских газетах письмо с протестом против его прибытия в Poccию, выражали сожаление в своем почетном карауле, - они не знали, их обманули, они брали обратно и свое ура, и свою музыку. С другом ( Read more... )

Революция и революционисты

Leave a comment

Comments 5

tsakaloktonos January 11 2020, 17:20:30 UTC
"Поезд тем временем незаметно подходит к Питеру. Вот наш вагон уже втянулся под навесы длинных пассажирских платформ. Вдоль платформы, у которой мы останавливаемся по обеим сторонам, оставляя широкий проход в середине, выстроились матросы 2-го Балтийского флотского экипажа. Командир экипажа Максимов, молодой офицер из прапорщиков флота, с азартом делающий карьеру на революции, выступает вперед, пересекает путь В. И. Ленину и произносит приветственную речь. Он заканчивает ее курьезным выражением надежды, что Владимир Ильич войдет в состав Временного правительства. На наших лицах появляются улыбки. «Ну, - думаю, - покажет вам Ленин участие во Временном правительстве. Не обрадуетесь!» И действительно, когда на следующий день Ильич публично развернул свою программу, то Максимов, выскочка и политический ребенок, поместил в буржуазных газетах письмо, открещиваясь в нем от встречи В. И. Ленина и объясняя свое участие в этом неведением о проезде Ильича через Германию". (с) Ф.РаскольниковReply

sozecatel_51 January 11 2020, 17:30:33 UTC
Зайдите в Вашу почту, пзлст, Профессор!

Reply


enjinrer January 11 2020, 18:12:36 UTC
Злые языки говорят, что братишки хорошо так на кокаине сидели.

Reply

sozecatel_51 January 11 2020, 18:51:49 UTC
))) И не только они))) Пелевин в "Чапаеве.." говорит, что кокаин в водку добавляли. Уж не знаю, в шутку сие было сказано или всерьез)))

Reply


Leave a comment