Нам регулярно поступает множество писем и даже жалоб от жителей Подольска и его окрестностей на неправомерные действия (бездействие) коррумпированных чиновников. И мы, по возможности освещаем события, о которых рассказывают люди.
На основании ваших обращений мы уже рассказали о некоторых эпизодах, в частности о мошенничестве федеральных и мировых судей.
Здесь:
http://sovetpodolska.livejournal.com/71014.htmlи здесь:
http://sovetpodolska.livejournal.com/71902.html Сегодня нам прислали фотографии и рассказали о том, как организовано очередное мошенничество очередных жуликов, недавно появившихся в нашем городе. Речь идёт об очередном, так называемом, информационном расчётном центре «МОСОБЛЕИРЦ»
Помните персонажа из романа 12 стульев застенчивого жулика на должности завхоза второго дома старсобеса Александра Яковлевича, совмещающего несколько должностей, который не мог не красть?
http://www.youtube.com/watch?v=YDghXwe22t4Вот и сотрудники МОСОБЛЕИРЦ (кстати, довольно молодые ребята) тоже не могут не красть.
Для начала они сделали эмблему для своей конторки точь в точь как у «Мосэнергосбыта»
ФОТО эмблемы 1
ФОТО эмблемы 2
Попробуйте сами сравнить эти эмблемы.
Весь расчёт, конечно же, на обман пенсионеров и людей со слабым зрением, которые вряд ли будут вникать в суть и разбираться кто есть кто на самом деле.
Потом, они сняли маленькую комнатку для приёма платежей под видом кассы.
ФОТО кассы «МОСОБЛЕИРЦ»
ФОТО кассы «МОСОБЛЕИРЦ»
Рядом с офисом «Мосэнергосбыта»,
ФОТО офиса Мосэнергосбыта
В этой комнатке две симпатичных девочки, под видом кассиров, собирают с ватников платежи за электричество, которые, на самом деле, должны оплачиваться в пользу «Мосэнергосбыт», который расположен рядом. При этом, они дополнительно (и абсолютно незаконно) взимают с каждого платежа от 2 до 3 процентов (может и больше). Нигде на стендах не указаны размеры процентов, которые они взымают.
Для удобства приёма платежей «Мосэнергосбыт» установил два платёжных терминала.
Но чтобы пенсионеры и прочие ватники несли свои деньги в кассу «МОСОБЛЕИРЦ», а не в «Мосэнергосбыт», оба эти платёжные терминала специально отключают во время работы кассы «МОСОБЛЕИРЦ».
ФОТО отключенного терминала 1
ФОТО отключенного терминала 2
Таким образом, путём обмана, «МОСОБЛЕИРЦ», собирает значительные денежные средства, которые на самом деле, должны поступать в «Мосэнергосбыт».
Кроме дополнительных незаконных процентов, полученных с граждан, «МОСОБЛЕИРЦ», естественно получает навар от прокрутки этих денег у себя на банковских счетах.
ФОТО квитанции "МОСОБЛЕИРЦ"
Руководит всей этой мошеннической схемой Гусаков Александр Владимирович, который сам представился начальником местного отделения «МОСОБЛЕИРЦ»
Примечательно, что этот же Гусаков А.В. занимает должность зам.начальника отдела «Мосэнергосбыт» по работе с клиентами.
То есть, данный вид мошенничества в Подольске поставлен на широкую ногу.
Да и сама эта контора "МОСОБЛЕИРЦ", если посмотреть её учредителей, также имеет признаки мошенничества, связанные с отмыванием денежных средств.
ФОТО учредители МОСОБЛЕИРЦ
Закон Российской федерации запрещает посредникам любой сбор денежных средств в системе ЖКХ, чтобы не увеличивались жилищно-коммунальные платежи за счёт дополнительных процентов.
Поэтому заинтересованность губернатора и правельства Московской области в этой мошеннической конторе "МОСОБЛЕИРЦ" выглядит весьма странно.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Novye_otdeleniy607908528/