«Торпедо» - ФК «Рязань» («Звезда») - 2:0 (1:0)

Feb 27, 2010 14:58

Стартовый состав «Торпедо» был фактически таким же, как и в матче с Владимиром (кроме голкипера). В воротах - И.Мадилов, в защите (справа налево) - Рекуданов, А.Мадилов, Коротков, Кирсанов, два маленьких опорника - Идрисов и Стеклов, справа в полузащите - Тихонов, слева - Петров. Вперед выдвинут Бурмистров, под ним - Маскаев. В общем, любимые Павловым 4-2-3-1.

Первый тайм можно было разделить на три части. Сначала большое территориальное преимущество у «Торпедо». Три голевых момента. В первом случае Тихонов попал в своего же, затем Маскаев вышел один на один с защитником на плечах и ткнул мяч куда-то совсем в сторону от ворот. Третья острая атака прошла: пас под лицевую Маскаеву, тот пяткой катит назад в центр пошедшему с ним «вскрест» Петрову, и он, оказавшись перед вратарем, забивает метров с 8-9.

Потом игра подравнялась. А затем территориальное преимущество перешло к гостям. Однако рязанцы из-за плохого последнего паса ничего толком не выжали - кроме одного дальнего удара, парированного Мадиловым. Словом, в первом тайме была нормальная для уровня второго дивизиона игра. «Рязань» смотрелась намного приличнее владимирского «Торпедо», хотя в перерыве кто-то из её руководителей (начальник команды Вадим Юрьевич Бращин - это я уже по приходу домой установил:) ) сказал мне, что тренируется команда в оптимальном режиме только вторую неделю.

В перерыве была проведена масса замен, и уровень футбола заметно упал (у «Торпедо» на поле остались оба опорника и Петров, а среди появившихся были два футболиста под одинаковым третьим номером).  Но преимущество все равно оставалось у «Торпедо». Лунев, действия которого «контролировал» находившийся у штанги Пильгуй, по-моему, только раз вступил в игру, а еще в одном случае рязанский форвард из выгодной позиции пробил мимо.

P.S. На трибуне был замечен один известный полузащитник, выступавший за «Торпедо» с 2001 по 2003 год. 1974 года рождения. В прошлом сезоне играл в Ярославле. По слухам, полетит на сбор в Турцию

P.S.1. Каюсь, забыл! Спасибо Сергею (Ниточник), доставившему меня после матча домой:) В результате чего стал возможен столь оперативный отчет:) Сергей, надеюсь, пробка на Воронцовке тебя надолго не задержала:)