Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 13-й тур

«САТУРН» Раменское - «ТОРПЕДО» Москва - 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 И.Сергеев (54), 0:2 И.Сергеев (78).
«Сатурн» (футболки - синие): №32 Матвеенков, №2 Злобин, №28 Феофилактов, №20 Королёв - к, №18 Никитинский (№7 Крапивников, 78), №77 Семячкин (№70 Дергачёв, 71), №93 Манюков, №88 Доронин (№87 Потапов, 74), №17 Бойченко, №14 Мельников (№10 Никитянов, 82), №9 Корж.
Запасные: №1 Гусейнов, №22 Шаюнов, №27 Бутаков.
«Торпедо» (футболки - белые): №85 Цицилин, №4 Елисеев, №16 Шоркин, №6 Шустиков - к, №37 Поникаров, №27 Калугин (№8 Кашаев, 46), №24 Лях, №10 Садыхов (№7 Трегулов, 90), №9 Селюков (№20 Галоян, 71), №33 И.Сергеев (№55 Н.Сергеев, 90+2), №31 Дёгтев (№14 Соломатин, 74).
Запасные: №22 Устинов, №44 Самсонов, №79 Троянов, №17 Миронов.
Тренер - Игорь Колыванов.
Предупреждения: Лях (30, неспортивное поведение), Никитинский (43, грубая игра).
Судьи: Артём Смолин (Великий Устюг), Игорь Князев (Курск), Алексей Манин (Ленинградская область).
Резервный судья: Максим Кузнецов (Раменское).
Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).
13 октября 2018 года (суббота). Начало - 15:00. Раменское. Стадион «Сатурн». 2000 зрителей.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:
- Было ясно, что уровень футболистов и команды в целом у «Торпедо» сильнее. Поэтому мы постарались как можно более внимательно действовать в обороне, но в ряде моментов сыграли невнимательно. Ребята старались, но играть без атаки сложно, а мы уже нескольких матчах не можем забить. Сегодня мы ошибались в простых ситуациях, но таков класс ребят на данный момент.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Матч получился очень интенсивным и тяжелым. Мы ехали сюда, зная, что «Сатурн» - одна из тех команд, которая хорошо играет дома, показывает быстрый футбол, здорово убегает в контратаки, и в первом тайме могли несколько раз поплатиться. Но тот настрой, с которым команда вышла на эту игру, с каким желанием футболисты бились, заслуживает отдельной похвалы. Рад за ребят, что выдержали темп, нам было непросто все 90 минут, соперник заставлял нас ошибаться. Хотя за исключением эпизода, в котором спас Цицилин, в обороне мы играли достаточно уверенно и качественно. Мы разговаривали с ребятами и вчера, и сегодня, я напоминал им, что все против нас выходят с большим желанием, все хотят обыграть «Торпедо». Спасибо болельщикам, которые в каждом матче нас поддерживают. Очень приятно, что команда идет на первом месте: мы мало пропускаем, стали больше забивать. Доволен игрой и отношением футболистов к данному матчу.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
В стартовом составе торпедовцев на эту игру по сравнению с победной встречей с «Зорким» произошел ряд изменений: Петра Устинова в воротах сменил Дмитрий Цицилин, Артема Самсонова в обороне - Александр Елисеев, Константина Троянова в полузащите - Олег Калугин, а место выбывшего до конца года из-за травмы Константина Кертанова на поле занял Денис Дёгтев. Отметим, что наши футболисты вышли на поле в футболках в поддержку Константина: «Кертан, мы с тобой»!

На 4-й минуте первый удар по воротам хозяев нанёс Иван Сергеев. В следующей атаке Иван проверил вратаря на бдительности ударом со средней дистанции. На 7-й минуте активность Садыхова принесла торпедовцам первый угловой, розыгрыш которого получился не слишком удачным. На 12-й минуте футболисты «Сатурна», усилиями Злобина, впервые пробили по нашим владениям, но Цицилин контролировал ситуацию.

Затем игра некоторое время протекала в центре поля, а к середине тайма действия команд и вовсе переместились в штрафную черно-белых. Раменчане разыграли два стандарта, но успеха команде Серёжкина они не принесли.

На 28-й минуте Садыхов совершил впечатляющий забег через полполя, но при передаче на Селюкова Рагиму немного не хватило точности. На 30-й минуте Садыхов дважды исполнял угловой - в обоих случаях первыми на мяче оказывались защитники черно-синих. На 35-й минуте Елисеев отдал пас в центр штрафной, где открывался Сергеев, но голкипер и защитники «Сатурна» не позволили нашему футболисту пробить по воротам. Затем после углового мяч рядом со штангой отправил Лях. Концовка тайма ознаменовалась штрафным в исполнении раменчан, который результативным не стал, и в раздевалки команды ушли при счете 0:0.

В перерыве в составе «Торпедо» произошла одна замена: вместо Олега Калугина в игру вошел Никита Кашаев. Именно ему на 47-й минуте доверили исполнить стандарт, но первыми на мяче снова оказались защитники хозяев поля. А на 54-й минуте черно-белые открыли счет: Елисеев подал в штрафную, Дёгтев скинул мяч головой на Сергеева, который вторым касанием отправил снаряд в ворота Матвеенкова.

На 60-й минуте Садыхов исполнил стандарт, но в штрафной защитники «Сатурна» действовали четко и слаженно. Тут же наша команда едва не пропустила контратаку в исполнении черно-синих, но Елисеев в последний момент выбил мяч на угловой, который дивидендов подопечным Серёжкина не принес.

На 67-й минуте черно-белых выручил уже Шустиков, выбивший снаряд из своей штрафной. На 69-й минуте классный прорыв по флангу совершил Лях, затем отдавший пас Сергееву, но пробить по воротам Ивану не позволили защитники раменчан.

На 73-й минуте в составе нашей команды произошла двойная рокировка: вместо Селюкова и Дёгтева на поле вышли на Галоян и Соломатин. В эти же минуты эффектный пас Кашаева в штрафную едва не завершился ударом Сергеева, но мяч стал добычей Матвеенкова. А на 79-й минуте передача Кашаева все же дошла до адресата, и Иван хладнокровно перебросив вратаря, сделал счет 2:0!

На 83-й минуте отлично проявил себя Дмитрий Цицилин, вытащивший мяч из-под перекладины после удара Дергачёва. Под занавес встречи «Сатурн» провел еще ряд опасных атак и разыграл несколько стандартов. Наши футболисты ответили опасным выпадом в исполнении Елисеева и Сергеева. Но ни одной из команд изменить цифры на табло не удалось: 2:0 - очередная победа «Торпедо»!